новости службы

Студенты Института Академии ФСИН России провели «Урок мужества»

В январе в Институте Академии ФСИН России традиционно реализуется гражданско-патриотический проект «Уроки мужества». Целевой аудиторией проекта выступают учащиеся школ города и Рязанского района. Задачи проекта – воспитать чувство патриотизма, гордости за Отчизну, сформировать образ истинного патриота и защитника Родины, познакомить учащихся с историей страны, способствовать формированию активной жизненной позиции.

22.01.2021
Продолжается реализация военно-патриотического проекта «Воинская слава России»

Очередной этап проекта прошел в новом формате и был посвящен одному из великих полководцев России – Дмитрию Донскому. Студенты-первокурсники отделения подготовки экономистов института академии обсудили документальный фильм, созданный по заказу Российского военно-исторического общества.

21.01.2021
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось очередное заседание научного кружка

Кружковцы в дистанционном формате обсудили особенности личности осужденных-инвалидов. В мероприятии приняла участие адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров Дарья Сатторова. Она провела с курсантами мастер-класс на тему «Адаптация осужденных-инвалидов к условиям лишения свободы».

21.01.2021
Сотрудники академии активно ведут профориентационную работу среди школьников

В течение всего учебного года коллектив академии тесно сотрудничает с общеобразовательными учреждениями нашего и других регионов, а также с комплектующими территориальными органами. На днях был налажен диалог с курскими школьниками. Помочь ребятам разобраться с вопросами поступления в академию и особенностях дальнейшей службы помогла старший преподаватель кафедры административного и финансового права Марина Бузина.

20.01.2021
Слушатели-первокурсники из Азербайджана провели заочную экскурсию по Рязани и академии

Слушатели-первокурсники очной формы обучения из Азербайджана наряду со всеми обучающимися сейчас дистанционно больше других ждут возврата к традиционной форме обучения. Им интересно все, что касается их будущей учебы в стенах Академии ФСИН России.

20.01.2021
Начальник кафедры уголовно-исполнительного права академии принял участие в мероприятиях в Самарском юридическом институте ФСИН России

12 – 13 января начальник кафедры уголовно-исполнительного права академии, доктор юридических наук, доцент Андрей Скиба выступил модератором мероприятий, прошедших в Самарском юридическом институте ФСИН России.

19.01.2021
В библиотеке академии вспомнили непростые судьбы «Детей войны»

19 января в преддверии рассмотрения законопроекта «О детях войны», который вносится в Рязанскую областную Думу от партии «За правду» в библиотеке Академия ФСИН России прошла встреча.

19.01.2021
Сотрудники вуза вместе с саратовскими коллегами обсудили вопросы отбора кандидатов на обучение в академию

В режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области Антона Глебова состоялось рабочее совещание по вопросам отбора кандидатов на обучение в Академию ФСИН России.

19.01.2021
Курсанты познакомились с творчеством Джейн Остен

Невозможно плодотворно изучать иностранный язык, не погружаясь в культуру народа, который на нем говорит. На кафедре иностранных языков состоялось мероприятие, посвященное жизни и творчеству знаменитой английской писательницы Джейн Остен. Курсанты и преподаватели познакомились с ее биографией, обсудили основные этапы творчества. Были подведены итоги викторины, посвященной «первой леди» английской литературы.

19.01.2021
Курсанты академии знакомятся с культурой страны изучаемого языка

Знакомство с культурой страны изучаемого языка – одна из главных задач обучения иностранному языку. В честь Всемирного дня «Битлз», который по решению ЮНЕСКО отмечается 16 января, первокурсники психологического факультета под руководством своего преподавателя английского языка Ольги Варламовой провели мероприятие, посвященное творчеству известной группы.

18.01.2021
Новая группа сотрудников впервые принятых на службу в УИС на должности рядового состава и младшего начальствующего состава пройдет обучение на базе академии

18 января на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования началось обучение сотрудников уголовно-исполнительной системы по программам: «Профессиональное обучение граждан, впервые принятых на службу в УИС на должности рядового состава и младшего начальствующего состава», реализуемой с применением сетевой формы обучения и «Управление государственными закупками в учреждениях и органах УИС», реализуемой с применением дистанционных образовательных технологий.

18.01.2021
На кафедре экономики и менеджмента прошло расширенное заседание

В соответствии с графиком аттестации были заслушаны отчеты адъюнктов первого года обучения Татьяны Моор и второго года обучения Татьяны Серегиной. Научные темы адъюнктов посвящены экономической оценке использования земельных ресурсов. Ожидаемые результаты работ должны включать обоснованные предложения по повышению эффективности использования земельных ресурсов. 

15.01.2021
Состоялось первое в текущем году заседание научно-экспертного совета академии

14 января на заседании НЭС были намечены основные направления совершенствования научно-исследовательской деятельности академии в предстоящем 2021 г. Речь шла о работе научных кружков, Совета научного общества курсантов и студентов вуза, а также результатах работы экспериментальных площадок.

15.01.2021
Коллектив Академии ФСИН России поздравил с юбилеем «легенду вуза» Петра Петровича Бодько

Свой 70-летний юбилей председатель Комитета ветеранов академии Петр Петрович Бодько отметил 4 января. Но сотни поздравлений продолжают приходить из всех уголков страны и зарубежья. Сегодня самые добрые пожелания подготовил любимый и большой коллектив – руководство, коллеги, многочисленные ученики и курсанты нашего учебного заведения.

14.01.2021
На кафедре иностранных языков провели мероприятие, посвященное 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда

13 января на кафедре иностранных языков в онлайн режиме первокурсники приняли участие в мероприятии, посвященном 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята рассказали о подвиге, совершённом жителями блокадного Ленинграда, поделились семейными историями о прабабушках и прадедушках, победивших фашизм и подаривших миру свободу.

14.01.2021
Доцент института академии Вера Илюхина стала участником авторского коллектива учебника «Семейное право»

В центральном издательстве «Инфра-М» опубликован учебник «Семейное право», рекомендованный Межрегиональным учебно-методическим советом профессионального образования в качестве учебника для студентов высших учебных заведений.

13.01.2021
Студент академии лучше всех справился с вопросами интернет-олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу

В конце декабря Избирательная комиссия Рязанской области традиционно провела интернет-олимпиаду по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов высших учебных заведения региона. Диплом первой степени и памятный подарок получил студент 391 группы академии, член Клуба «Молодой избиратель» Дмитрий Душкин.

13.01.2021

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА