новости службы

Диссертационный совет Д 229.003.03, созданный на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», информирует о принятии к защите диссертации Перрон Юлии Владимировны

31 января 2020 г. диссертационный совет Д 229.003.03, созданный на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», принял к защите диссертацию Перрон Юлии Владимировны на тему «Международный контроль за исполнением уголовных наказаний в виде лишения свободы в Российской Федерации», представленную на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки).

31.01.2020
Состоялось первое заседание профессорского собрания академии

31 января состоялось первое заседание профессорского собрания академии. Были рассмотрены организационные аспекты и регламент работы данного коллегиального органа. Участники заседания обсудили кандидатуры сотрудников и работников академии к присвоению почетных званий «Заслуженный профессор» и «Ведущий доцент».

31.01.2020
Продолжаются комплексные учения «ИТОГ – 2020»

Местом дислокации очередного дня комплексных учений «ИТОГ – 2020» стали железнодорожный и автовокзал города Рязани, а также прилегающая к ним территория. Согласно сценарию, игровые коллективы провели розыскные мероприятия по поиску условных преступников, совершивших побег из мест лишения свободы.

31.01.2020
Курсантам академии напомнили о значении взаимопонимания между людьми разных национальностей и религий

30 января в Академии права и управления ФСИН России состоялась встреча курсантов с представителями национальных общин города Рязани и духовными лидерами региона. Основное внимание было уделено профилактике межнациональных конфликтов.

31.01.2020
В Академии ФСИН России подвели итоги работы за 2019 года

30 января в актовом зале Академии ФСИН России продолжилось обсуждение основных итогов работы вуза за 2019 год и приоритетных направлениях совершенствования деятельности учебного заведения с учетом реализации Программы развития системы ведомственного профессионального образования на период до 2020 года.

31.01.2020
Завершился второй день комплексных учений «ИТОГ – 2020»

В четверг игровые коллективы – участники комплексных учений, отработали несколько вводных. Сначала, «на совещании начсостава при начальнике исправительного учреждения» подвели итоги года и определили перспективы развития, затем выдвинулись на условное место происшествие и с помощью криминалистической техники расследовали «убийство осужденного», приобрели мясо для нужд учреждения, рассмотрели ходатайства «осужденных» об условно-досрочном освобождении и переводе в колонию-поселение.

30.01.2020
В академии проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные выявление незаконного оборота наркотических средств

В рамках реализации совместного плана мероприятий Академии с УФСИН России по Рязанской области 30 января с целью профилактики преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств среди переменного состава были проведены проверки общежитий и спальных помещений курсантов с использованием служебной собаки.

30.01.2020
Рязанские школьники устроили мини-выставку, посвященную Дню защитника Отечества

Курсанты Академии ФСИН России помогли подшефным ребятам – ученикам Рязанской школы-интерната, начать подготовку ко Дню защитника Отечества. Юные художники с увлечением нарисовали рисунки на заданную тематику, отобразив в них военные профессии, боевую технику, наземный и воздушный транспорт. Работы выполнены в различных техниках, но все рассказывают о мужестве и стойкости настоящих мужчин.

30.01.2020
В преддверии Дня зимних видов спорта в России на экономическом факультете открылась фотовыставка

Экономический факультет академии приглашает на фотовыставку о зимних видах спорта. Экспозиция рассказывает не только о традиционных, но и непривычных для нашей местности активных увлечениях, таких как айс-клайминг (лазание по ледникам), сноукайтинг (катание на кайте с воздушным управляемым змеем), айс-дайвинг (погружение под лед) и другими.

30.01.2020
Состоялось очередное заседание аттестационной комиссии

Члены аттестационной комиссии дали объективную оценку нравственных, деловых и профессиональных качеств, знаний, умений и навыков аттестуемых сотрудников на основе глубокого и всестороннего их изучения.

30.01.2020
Состоялось расширенное заседание ученого совета Академии ФСИН России по итогам работы 2019 года

29 января в актовом зале Академии ФСИН России обсудили основные итоги работы вуза в 2019 году и приоритетные направления совершенствования деятельности учебного заведения с учетом реализации Программы развития системы ведомственного профессионального образования на период до 2020 года. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с Псковским филиалом академии. 

29.01.2020
В Академии ФСИН России стартовали комплексные учения «ИТОГ-2020»

С 29 января по 8 февраля в Академии ФСИН России проходят традиционные комплексные учения «ИТОГ». В них принимают участие курсанты и слушатели выпускных курсов всех факультетов академии и Института подготовки государственных и муниципальных слушателей. В учениях задействовано свыше 300 человек переменного и около 50 человек профессорско-преподавательского состава. Также, к участию привлечены сотрудники УФСИН России по Рязанской области.

29.01.2020
У курсантов юридического факультета завершается зимняя сессия

Курсанты-второкурсники, обучающиеся по ведомственной специализации «Организация режима и надзора в УИС», проходят промежуточную аттестацию, в которую включено 5 экзаменов. Четвертое испытание предусмотрено по дисциплине «Пенитенциарная психология и педагогика».

29.01.2020
Первокурсники академии посетили обновленный Музей вооружения и военной техники воздушно-десантных войск

Обзорная экскурсия помогла курсантам академии узнать много интересного о боевой технике, которая использовалась советскими войсками во время войны. Особенно молодежь заинтересовала инсталляция прыжка с парашютом, изображение того, как десантники вместе с техникой размещаются в самолете, а также эволюция парашютов – от самых первых до современных моделей.

29.01.2020
Курсанты первого курса психологического факультета узнали, как вести себя во время массовых беспорядков в исправительном учреждении

Кафедра социальной психологии и социальной работы совместно с курсом психологического факультета организовали встречу со старшим преподавателем Олегом Ананьевым. Будущие специалисты разбирались в вопросах поведения сотрудников при массовых беспорядках в исправительном учреждении. Примеры из практики помогли лучше запомнить алгоритм действий и способы защиты.

29.01.2020
Состоялось заседание экспертного совета Академии ФСИН России

Основным вопросом заседания экспертного совета Академии ФСИН России стало рассмотрение диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 (уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право) на тему «Основание и пределы ответственности за неоконченные преступления», подготовленной майором внутренней службы Романом Килимбаевым.

29.01.2020
Работники академии приняли участие в слушаниях в Общественной палате Российской Федерации

29 января в Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Участие священнослужителей в работе Общественных наблюдательных комиссий по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания».

29.01.2020

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА