новости службы

Завершился первый день ХII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

Ежегодный международный турнир памяти величайшего конструктора стрелкового оружия стал одним из главных событий осени. 20 команд из территориальных органов ФСИН России, образовательных организаций и других силовых ведомств, а также спортсмены Федерации практической стрельбы России приехали в Академию, чтобы соревноваться в меткости и профессионализме.

28.09.2018
Команда академии одержала победу во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

На минувшей неделе команды ведомственных вузов страны приняли участие во Всероссийских соревнования по мини-футболу, которые состоялись в Воронеже. Матчи проходили по круговой системе, все соперники встретились лицом к лицу, что позволило сохранить интригу распределения занятых мест до последнего матча. 

28.09.2018
В рамках проекта «Визитная карточка кафедры» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Экономисты, финансисты, ученые и банкиры встретились на Всероссийской научно-практической конференции «Тенденции и перспективы реализации финансовой политики государства на современном этапе». Организаторами выступила кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Академия ФСИН России. Вместе с передовыми вузами страны удалось создать диалоговую площадку на базе РГУ им. С.А. Есенина для обсуждения научных результатов исследования проблем экономики и финансов в современном мире.

28.09.2018
Состоялось очередное совещание при заместителе начальника академии по научной работе Григории Щербакове

На совещании были рассмотрены итоги работы VI Международной научно-практической конференции по взаимодействию Русской православной церкви с государственной системой исполнения наказаний, а также вопросы по подготовке к проведению 28 – 29 ноября 2018 г. на базе академии Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом».

28.09.2018
Курсанты академии стали участниками Дня бесплатной юридической помощи

На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького прошел День бесплатной юридической помощи, который традиционно проводится при поддержке Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России в последнюю пятницу месяца. Активное участие в мероприятии приняли консультанты юридической клиники Академии ФСИН России из числа курсантов.

28.09.2018
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось первое в этом учебном году заседание научного кружка

В заседании традиционно приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и члены научного кружка из числа обучающихся академии.

28.09.2018
На кафедре иностранных языков дан старт научно-исследовательской работе курсантов и студентов в новом учебном году

В рамках кафедральной НИРКС состоялось первое заседание научного кружка «Страноведение Германии». Члены кружка под руководством доцента Юрия Воробьева обсудили результаты своей исследовательской деятельности за прошедшее полугодие, поделились научными планами и определили мероприятия, обязательные для участия.

28.09.2018
Студенты Института академии посетили Рязанский областной художественный музей имени И.П. Пожалостина

Под руководством доцента Валентины Токаревой студенты познакомились с выставкой «Во славу Российского воинства» и прослушали лекцию при участии заместителя директора Государственного архива Рязанской области по научной работе Дмитрия Филиппова «Рязанская архитектура эпохи эклектики: новые формы и верность традиции».

28.09.2018
Состоялась вторая Международная научная конференция «Геометрические методы в теории управления и математической физике»

Международная научная конференция прошла на базе РГУ имени С.А. Есенина в рамках проекта «Визитная карточка кафедры математики и информационных технологий управления». Мероприятие входит в серию математических конференций, которые проводятся Институтом проблем управления РАН и МГУ имени М.В. Ломоносова в ряде городов России и Украины (Астрахани, Переяславле Залесском, Одессе, Сочи). Так организаторы развивают фундаментальную науку в регионах.

28.09.2018
Слушатели высших академических курсов получили удостоверения о повышении квалификации

На высших академических курсах проведена итоговая аттестация слушателей по должностной категории «Главные ревизоры – начальники контрольно-ревизионных отделов, отделений, групп территориальных органов ФСИН России».

28.09.2018
Состоялся межрегиональный круглый стол, посвященный вопросам выявления типичных нарушений, выявляемых в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС

В работе круглого стола активное участие приняли начальник отдела функционирования контрактной системы Управления Федерального Казначейства по Рязанской области Елена Габбасова и заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Роман Аверьянов.

28.09.2018
Сотрудники ФСИН России прошли повышение квалификации в академии

В период с 11 по 28 сентября на факультете повышения квалификации и первоначальной подготовки Академии ФСИН России проходили обучение сотрудники ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН, образовательных организаций ФСИН России, учреждений УИС, ответственные за выполнение закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд.

28.09.2018
В рамках XII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина) состоялся научно-практический семинар

Участники семинара традиционно обсудили методику обучения стрельбе сотрудников правоохранительных органов, применение оружия при массовых беспорядках и возникновении ЧП, аспекты психологической подготовки, а также другие, не менее важные вопросы. Посредством видеоконференцсвязи в семинаре приняли участие сотрудники Академии МВД Республики Беларусь. 

28.09.2018
Курсанты академии оказали бесплатную юридическую помощь осужденным

Консультанты юридической клиники из числа курсантов Академии ФСИН России посетили Рязанскую исправительную колонию № 2, где в формате вопрос-ответ провели консультацию для лиц, отбывающих там наказание. Многие осужденные заранее направили в академию письменные вопросы.

28.09.2018

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА