Требуются граждане Российской Федерации в возрасте до 40 лет на вакантные должности профессоров (старшего начальствующего состава) по научным специальностям юридического, экономического, психологического и педагогического направлений. Сотрудникам предоставляется служебное жилье в шаговой доступности от академии.
В подшефной академии Рязанской школе-интернате состоялся ежегодный фестиваль военной песни. Вдохновляющие бойцов, строки объединили ребят с первого по девятый класс. Причем, детская фантазия и подсказки преподавателей не ограничились только вокальным исполнением.
За неделю курсанты пятого курса юридического факультета успели принять участие в цикле важных для их будущей профессии встреч. Их организатором стала доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Людмила Гришко.
На факультете подготовки научно-педагогических кадров совместно с кафедрой иностранных языков был проведен мастер-класс для адъюнктов по обучению аннотированию научных статей на русском и английском языках. Отдельное внимание было уделено продвижению научных публикаций в российских изданиях, индексируемых в системах РИНЦ, «Web of Science» и «Scopus».