новости службы

В академии состоялся выпуск специалистов заочной формы обучения

В марте-апреле текущего года в академии проходила государственная итоговая аттестация выпускников заочной формы обучения юридического и экономического факультетов и Института Академии ФСИН России. Полностью выполнили учебный план, успешно сдали государственные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы 335 выпускников (из них – 161 слушатель факультетов и 174 студента Института).

27.04.2018
Курсанты академии приняли участие в работе Международной научной конференции «Проблемы и перспективы развития уголовно-исполнительной системы России на современном этапе»

Организатором конференции выступил Самарский Юридический институт ФСИН России. Участниками мероприятия стали молодые российские и зарубежные ученые, представители общественных, правозащитных и образовательных организаций, курсанты и студенты ведомственных вузов, в том числе осуществляющие подготовку сотрудников для правоохранительных органов.

27.04.2018
Студенты 242 учебной группы встретились с юрисконсультом городской клинической больницы № 11 юристом  Олегом Межраупом

Студенты изучили обзор работы юриста медицинского учреждения на примере участия в гражданских и уголовных делах, связанных с деятельностью городской больницы. В 9-летней практике Олега Межраупа показательных примеров нашлось немало.

27.04.2018
В академии обсудили предпосылки и итоги Первой мировой войны

Организаторами межвузовского круглого стола второй год подряд выступает кафедра экономической теории, географии и экологии. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Института академии и РГУ им. С.А. Есенина.

27.04.2018
Состоялась викторина «Тыл в годы Великой Отечественной войны»

В игре приняли участие курсанты 321 и 322 учебных групп экономического факультета. Командам необходимо было преодолеть несколько туров – «Своя игра», «Угадай мелодию», на песни военных лет и «Домашнее задание».

27.04.2018
На базе кафедры иностранных языков состоялся межвузовский научно-практический семинар курсантов и студентов высших учебных заведений «Русский и иностранный языки в сфере профессиональной и межкультурной коммуникации»

В семинаре приняли участие курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова, студенты Рязанского государственного радиотехнического университета, курсанты и студенты Академии ФСИН России.

27.04.2018
Подведены итоги I тура открытого конкурса на лучшее учебное рабочее место

В целях стимулирования деятельности профессорско-преподавательского состава по совершенствованию модели рабочего места специалиста для получения обучающимися практических навыков, овладения передовыми методами работы и подготовки к самостоятельной служебной деятельности Академией ФСИН России в 2018 году проводится открытый конкурс на лучшее учебное рабочее место.

27.04.2018
Курсанты привели в порядок место захоронения бывшего сотрудника кафедры политэкономики Николая Сидорова

О могиле начальника политотдела штурмовой авиадивизии в годы войны курсанты педагогического отряда курса «ОРиН в УИС» узнали 4 года назад от ветерана академии Сергея Вересина. Тогда место захоронения было в плачевном состоянии – не читалась даже надпись на памятнике. Родственников у ветерана не осталось и курсанты дали обещание регулярно поддерживать на месте захоронения порядок.

27.04.2018
Курсанты академии рассказали о своей малой родине в рамках научно-практической конференции

26-27 апреля в г. Рязани при поддержке Геральдического совета при Президенте Российской Федерации прошла 6-я Всероссийская научно-практическая конференция «Символы России: история и современность».

27.04.2018
Курсанты академии приняли участие в акции "Георгиевская ленточка"

По традиции в конце апреля во всех регионах страны был дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". В Рязани мероприятие прошло на площади Победы. Участие в акции приняли курсанты академии, школьники, студенты и ветераны Великой Отечественной войны.

27.04.2018
Студенты обсудили вопросы организации бухгалтерии производственного предприятия

Доцентом Института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Галиной Калининой проведены учебные занятия с привлечением главного бухгалтера Рыбновского молочного завода Натальи Ратчиной.

27.04.2018
Курсанты академии приняли участие в Кубке России по рукопашному бою памяти первого Президента ОФРБ Валерия Харитонова

Кубок страны по рукопашному бою стартовал 24 апреля в уфимском спорткомплексе "Динамо". Это второй по значимости турнир в календарном плане всероссийской федерации данного вида единоборств. За три дня поединки провели сильнейшие атлеты из 38 регионов страны. Исключением стали лишь спортсмены, которые готовятся к грядущему Чемпионату Европы. Примечателен и тот факт, что Кубок посвящен одному из творцов самого русского стиля ведения боя.

27.04.2018
В библиотеке имени М. Горького состоялось выездное занятие по немецкому языку

Центральная библиотека региона, имея давние и прочные связи с Институтом имени Гёте, располагает не только уникальным фондом книг на немецком языке, но и богатой аудио- и видеотекой. Это делает возможным проведение занятий по немецкому языку на высоком методическом уровне с привлечением новейших информационных материалов и аутентичной специальной и справочной литературы.

27.04.2018

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА