новости службы

Курсантам рассказали о специфике работы психолога в исправительном учреждении на примере ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

В рамках работы психологического кружка кафедры общей психологии курсанты встретились с начальником ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Альбеком Маршенкуловым, проходящим обучение на высших академических курсах в Академии ФСИН России.

22.11.2018
Коллектив академии принял участие в национальной научно-практической конференции «Приоритетные направления научно-технологического развития агропромышленного комплекса России»

На базе Рязанского агротехнологического университета им. П.А. Костычева состоялась национальная научно-практическая конференции «Приоритетные направления научно-технологического развития агропромышленного комплекса России». Академию на мероприятии представили начальник кафедры экономической теории, географии и экологии Татьяна Цуканова и доцент кафедры Елена Пономаерва.

22.11.2018
Студенты академии посетили Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина

Студенты научились прослеживать почерк известных мастеров-портретистов и пейзажистов, распознавать замысел авторов полотен по своеобразию колорита, деталям и позам запечатленных людей. Особое впечатление на молодых людей произвело творчество И.К. Айвазовского с его живыми морскими пейзажами и непревзойденной техникой передачи света.

22.11.2018
Курсанты психологического факультета узнали об особенностях общения

Доцент кафедры общей психологии Мария Калашникова провела открытое практическое занятие с курсантами 132 учебной группы по дисциплине «Общая психология». На занятии были применены активные и интерактивные формы обучения, которые позволили курсантам последовательно рассмотреть прикладные аспекты теоретических знаний по теме «Психологическая характеристика общения».

22.11.2018
Сотрудники кафедры экономики и менеджмента прошли повышение квалификации

С 1 по 17 ноября сотрудники кафедры экономики и менеджмента Илья Чернышев и Дмитрий Епифанцев проходили обучение в Кировском ИПКР ФСИН России по программе «Инженерно-технические работники, ответственные за безопасную эксплуатацию и исправное содержание опасных производственных объектов».

22.11.2018
На кафедре иностранных языков прошел мастер-класс для адъюнктов

В современном мире глобализации и международного сотрудничества во всех областях, в том числе в научных исследованиях, проблема изучения английского языка становится особенно актуальной. Доцент кафедры иностранных языков Татьяна Алексеева провела с адъюнктами первого года обучения мастер-класс по теме «Как правильно переводить на английский язык заголовки и аннотации научных статей».

22.11.2018
В Институте академии прошла интеллектуальная игра «По ступенькам бизнеса»

Студенты младших курсов Института академии приняли участие в интеллектуальной игре «По ступенькам бизнеса», приуроченной ко Дню бухгалтера. Игра состояла из двух раундов и финального поединка. Командам были предложены вопросы из области экономики, математики и истории. По результатам интеллектуального состязания участники доказали, что будущую профессию выбрали не зря.

22.11.2018
На кафедре иностранных языков состоялась викторина «Английский язык – окно в мир»

Участниками викторины «Английский язык – окно в мир» стали первокурсники юридического, психологического и экономического факультетов, студенты Института академии, а также учащиеся 11 класса средней общеобразовательной школы № 1 имени В.П. Екимецкой.

22.11.2018
Курсант академии Татьяна Елисеева отправилась в Казань на Всероссийский очный этап премии «Студент года – 2018»

Региональный этап конкурса прошел в октябре этого года. На участие в нем было подано более 10 тысяч заявок из 76 субъектов страны. Лишь 400 студентов из 63 регионов вышли в финал. 21 ноября в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма стартовал финал конкурса. Рязанскую область представили 4 лучшие студентки. Честь нашего вуза отстаивает Татьяна Елисеева.

22.11.2018
В академии обсудили деятельность предметно-методических секций кафедр

В рамках работы кабинета педагогического мастерства состоялся методический семинар «Организация работы и документационное обеспечение деятельности предметно-методических секций». 

22.11.2018
Первокурсникам рассказали о «чуме XX века»

1 декабря во всем мире отмечается день борьбы со СПИДом. Статистика показывает, что именно молодежь сейчас находится в группе риска по ВИЧ. Вчера на экономическом факультете академии состоялась встреча первокурсников с врачом-эпидемиологом Центра СПИД Людмилой Шипковой. Эксперт развеял существующие в обществе заблуждения о распространении инфекции и объяснил курсантам, почему ВИЧ – не преграда для общения и дружбы.

22.11.2018
Состоялось заседание аттестационной комиссии

22 ноября состоялось заседание аттестационной комиссии. Были рассмотрены 9 кандидатов. Члены аттестационной комиссии дали объективную оценку нравственных, деловых и профессиональных качеств, знаний, умений и навыков аттестуемых сотрудников на основе глубокого и всестороннего их изучения. 

22.11.2018

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА