новости службы

Диссертационный совет информирует о размещении диссертации Силаевой Ольги Александровны

Диссертационный совет 11.2.001.01, созданный на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Сенная, д. 1 информирует о размещении диссертации Силаевой Ольги Александровны на тему: «Формирование безопасного социального поведения детей дошкольного возраста в инклюзивной образовательной среде», представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук по научной специальности 5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред (психологические науки).

21.12.2021
Представитель академии принял участие в работе диссертационного совета Нижегородской академии МВД России

Доцент кафедры теории государства и права, международного и европейского права Вера Илюхина в качестве официального оппонента приняла участие в работе диссертационного совета, созданного на базе Нижегородской академии МВД России.

21.12.2021
В Институте Академии ФСИН России начался цикл профориентационных бесед со школьниками

Директор Института Академии ФСИН России Галина Андреева посетила школу № 56 города Рязани, где провела профориентационное консультирование с учениками старших классов. Институт и школу вот уже 5 лет связывает договор о сотрудничестве в области подготовки кадров для региона. 

21.12.2021
Первокурсники института академии встретились с Героем России Михаилом Малаховым

В библиотеке им. М. Горького первокурсники института академии под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной посетили выставку «300-летие прокуратуры: от Петра I до наших дней». После экскурсии для студентов был организован показ художественного фильма «Архипелаг», автором идеи которого является Михаил Малахов, Герой России, почётный гражданин г. Рязани.

21.12.2021
Курсанты академии побывали на презентации документального фильма о знаменитом рязанском композиторе

В Рязанской областной библиотеки имени Горького состоялась презентация фильма «Дороги Анатолия Новикова». Режиссер картины Павел Селин отметил, что в фильме использованы семейные фото и видеоматериалы, интервью внуков, освещены малоизвестные биографические факты композитора – автора музыки к таким песням, как «Смуглянка», «Эх, дороги» и другим. Оказывается, благодаря Анатолию Новикову в советских школах появились уроки музыки.

21.12.2021
Студенты и курсанты академии приняли участие в научно-практической конференции «Хочется долго жить…»

Конференция, организованная Мемориальным музеем-усадьбой академика И.П. Павлова прошла в формате секционных заседаний по трем направлениям: «Деятели науки», «Деятели литературы», «Деятели искусства».

21.12.2021
Подведены итоги открытого юридического конкурса на лучшую научную работу среди курсантов, слушателей и студентов

Подведены итоги открытого юридического конкурса на лучшую научную работу среди курсантов, слушателей и студентов образовательных организаций «Уголовно-исполнительная политика: современные вызовы и пути развития (в свете Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года)», проведенного академией совместно с Ассоциацией юридического образования.

21.12.2021
Преподаватели академии проходят стажировку в структурных подразделениях УФСИН России по Рязанской области

С 8 по 22 декабря на базе Октябрьского межмуниципального филиала г. Рязань ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области организована стажировка преподавателей кафедры теории государства и права, международного и европейского права юридического факультета майора внутренней службы Надежды Помощиковой и майора внутренней службы Елены Курдюковой.

21.12.2021
Продолжается проект, посвященный 200-летию великого русского писателя Ф.М. Достоевского

В рамках проекта «Преступление, наказание и тюрьма в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского» на психологическом факультете состоялась онлайн-беседа доцента Сергея Лузгина с курсантами. Ее участники размышляли над мотивами преступного поведения героя романа «Преступление и наказание», его нравственных страданиях и муках, пробуждающейся совести, которая в конечном итоге становится основным наказанием для Раскольникова.

21.12.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА