новости службы

Завершился первый день работы Международной научно-практической конференции по взаимодействию РПЦ с УИС

В ходе второго пленарного заседания руководители дискуссионных площадок выступили с докладами об итогах работы секций. С докладом об итогах работы VI Международной научно-практической конференции «Уголовно-исполнительная система и Русская Православная Церковь, другие традиционные для России религиозные объединения – взаимодействие в духовно-нравственном воспитании осужденных» выступил начальник академии Александр Крымов. Он подчеркнул, что необходимость подобного диалога была и остается в высшей степени актуальной, продиктована самой жизнью, в которой каждый человек не свободен от ошибок, проступков и даже преступлений.

18.09.2018
В рамках VI Международной научно-практической конференции по взаимодействию Русской православной церкви с системой исполнения наказаний организована работа дискуссионных площадок

Работа секции «Взаимодействие уголовно-исполнительной системы, Русской Православной Церкви и других традиционных для России религиозных объединений в духовно-нравственном воспитании несовершеннолетних осужденных и их постпенитенциарном сопровождении с целью профилактики рецидивной преступности» осуществлялась под руководством первого заместителя начальника управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Федора Ушкова.

18.09.2018
В Академии ФСИН России начала работу VI Международная научно-практическая конференция по взаимодействию Русской Православной Церкви с государственной системой исполнения наказаний

18 сентября Академия ФСИН России в шестой раз стала площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти, религиозных организаций и научного сообщества с обсуждением широкого спектра вопросов взаимодействия Русской Православной Церкви и иных традиционных конфессий с системой исполнения наказаний в решении вопросов регулирования духовно-нравственных взаимоотношений.

18.09.2018
На кафедре общей психологии состоялось первое заседание научного кружка «Шаги к успеху и профессионализму»

Старший преподаватель кафедры общей психологии Екатерина Кожевникова рассказала первокурсникам психологического факультета о научно-исследовательской работе, которая проводится курсантами и слушателями в академии, а также познакомила обучающихся с основными нормативными документами, регламентирующими данный вид деятельности.

18.09.2018
Рязанские школьники узнали о специфике обучения в Академии ФСИН России

Профориентационная деятельность с рязанскими школьниками проводится в течение всего учебного года. На этой раз сотрудники кафедры иностранных языков, Ирина Васильева и Ольга Варламова, встретились со старшеклассниками городской школы № 37.

18.09.2018
Сотрудники академии посетили одну из известных православных святынь Рязани – Иоанно-Богословский мужской монастырь

Экскурсия, проведенная одним из служителей монастыря, дала возможность узнать об интересных фактах истории, о праведниках и святых, пребывавших в его стенах.

18.09.2018

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА