Сегодня, 12 декабря, на плацу академии состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. В нашем вузе в мире и согласии работают и учатся представители разных культурных и религиозных взглядов. Единство, верность общим принципам и задачам объединяют нас на протяжении 88 лет в единый коллектив – Академию ФСИН России.
Сегодня в музее истории уголовно-исполнительной системы и Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония принятия Присяги. Штат вуза пополнился прапорщиком внутренней службы Государевой Галиной Андреевной.
На базе музея-усадьбы И.П. Павлова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Фестиваль нобелевских лауреатов «России золотые имена» среди студентов.
Студенты академии приняли участие в XXV Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Молодежь и наука в современном мире: тенденции цифрового, социально-экономического и правового развития России и зарубежных стран», проходившей на базе Московского университета имени С.Ю.Витте.
10 декабря в Московском Доме ветеранов войн и вооруженных сил Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области совместно с Российской Ассоциацией Героев при поддержке Правительства Москвы провел торжественное мероприятие, посвященное памятным датам: Дню Героев Отечества, 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой и 210-й годовщине Бородинского сражения.
9 декабря первый заместитель председателя Комитета ветеранов Валерий Казанцев и специалист по учебно-методической работы экономического факультета Татьяна Москвина посетили заслуженного ветерана академии Николая Горазеева, который в течение 20 лет с 1980 по 2000 годы служил в стенах нашей академии в должности доцента различных кафедр.