новости службы

Сотрудники и курсанты академии помогли очистить леса Солотчи от мусора

Работы по санитарной очистке леса проводились в Солотчинском лесничестве. Курсанты экономического факультета и преподаватели Светлана Сывороткина и Анна Милехина оказали помощь в сборе мусора.


25.05.2015
 Курсанты психологического факультета вместе с куратором учебной группы осуществили выезд на 5-ый сезон соревнований по рыбатлону

Проведение подобных мероприятий позволяет повысить культурное воспитание курсантов, сформировать у них положительное отношение к ведению здорового образа жизни, а также сплотить обучающихся посредством общения в неформальной обстановке. 

24.05.2015
Курсанты академии приняли участие в фестивале «Есенинская весна»

Работа курсанта 2 курса экономического факультета Кристины Радаевой – портрет Сергея Есенина – вошла в десятку лучших и будет отправлена на выставку в музей-заповедник Сергея Есенина.

23.05.2015
Курсанты экономического факультета встретились с будущими начальниками

Проведение подобных встреч является основополагающим фактором в формировании практических навыков у курсантов для будущей профессиональной деятельности и подготовки высококвалифицированных кадров для УИС.

22.05.2015
Сотрудники академии оказали практическую помощь по вопросам соблюдения действующего законодательства РФ в ИУ

В рамках выезда оказана помощь в разъяснении вопросов выемки и изъятия наркотических средств и дальнейшей передачи их на экспертизу, аспекты взаимодействия с ФСКН России; обсуждены проблемы использования видеорегистраторов при фиксации преступлений и правонарушений.


22.05.2015
Слушатели спецкурса Института Академии ФСИН России приняли участие в Олимпиаде по русскому языку

В этом году олимпиада проходила в два тура. В первом туре участникам было предложено выступить с речью на тему «Для чего мы изучаем русский язык». Команда института «Бакинские комиссары» представила на суд жюри и зрителей пламенные монологи, которые покорили всех без исключения и в результате – первое место в командном зачете.

22.05.2015
Курсанты академии приняли участие в V Всероссийской военно-научной конференции «Коммуникация как средство подготовки специалиста»

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы языкознания, духовно-нравственное осмысление Великой Отечественной войны в современной науке, публицистике и культуре, формирование профессионально-коммуникативной компетенции.

22.05.2015
В Академии ФСИН России состоялся спортивный праздник для воспитанников подшефных вузу детских образовательных учреждений
Спортивно-художественный праздник включал в себя различные конкурсы, такие как: «перетягивание каната», «эстафета», «ручной мяч» и «вышибалы». Участникам предстояло продемонстрировать ловкость, силу, выносливость и сплоченность.
21.05.2015
Курсанты Академии ФСИН России посетили выставку «Комплексная безопасность – 2015»

Как рассказывают курсанты, выставка состояла из нескольких разделов: пожарная безопасность, средства спасения, транспортная безопасность, защита, оборона и многие другие. Все экспонаты в точности соответствовали реальности, чем и запомнились курсантам. 


21.05.2015
Кафедрой социальной психологии и социальной работы проведены занятия с курсантами с привлечением практических работников

В рамках данных занятий практические работники ФСИН России рассказали об особенностях соблюдения прав человека в местах лишения свободы, отметили связь их профессиональной деятельности с пенитенциарной социальной работой.


21.05.2015
На проходящем в Уфе чемпионате ФСИН России по дзюдо курсанты академии Надежда Ромашкова и Анаит Аршокян завоевали первое и второе места

Чемпионат проходит с 20 по 22 мая. В нем участвуют 40 команд, более 300 борцов, представляющих территориальные органы и образовательные учреждения ФСИН России.

21.05.2015
В Институте Академии ФСИН России проходит чемпионат по стритболу

В соревнованиях принимают участие 12 команд. По итогам 6 матчей будет определен победитель.   


21.05.2015
На кафедре иностранных языков прошел семинар «Особенности профессиональной деятельности преподавателей русского и иностранного языков в неязыковых вузах»

По результатам работы семинара были приняты рекомендации, призванные способствовать совершенствованию процесса преподавания иностранных и русского языков в неязыковых вузах. Планируется издание сборника. 


21.05.2015
Состоялся первый выпуск по программе профессиональной переподготовки «Начальники отрядов ИУ, не имеющие профильного образования»

По результатам итоговой аттестации все 24 слушателя получили дипломы о профессиональной переподготовке, которые предоставляют право на ведение профессиональной деятельности в сфере организации воспитательной работы с осужденными.

21.05.2015
Студенты Института Академии ФСИН России посетили Рязанский областной суд

На практическом занятии в Рязанском областном суде студенты ознакомились с порядком и условиями применения системы видеоконференц-связи, особенностями рассмотрения уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей.


20.05.2015
На ВАКе академии проведено занятие с участием прокурора Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ
В ходе занятия были обсуждены проблемы проведения прокурорских проверок, наиболее типичных нарушений законности, а также работы с обращениями граждан.
20.05.2015
Академию ФСИН России посетил начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России Александр Хабаров

19 мая генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров прибыл в академию с целью проведения учебных занятий со слушателями высших академических курсов категории «заместители начальников территориальных органов ФСИН России, курирующие вопросы охраны и конвоирования».

20.05.2015

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА