Надо знать

выпуск

Образовательная политика ФСИН России на современном этапе направлена на повышение качества профессионального образования, его адаптацию к потребностям УИС. Ведущая роль в подготовке кадров для тыловых и производственных подразделений отводится Академии –единственному вузу в системе ФСИН России, осуществляющему подготовку кадров для тыловых подразделений учреждений и органов УИС.

40 лет факультету повышения квалификации

Факультет повышения квалификации (ФПК) в Рязанской высшей школе МВД СССР был создан 13 июня 1979 г., однако впервые переподготовка и повышение квалификации в стенах нашего учебного заведения была организована в середине 50-х годов прошлого века.

    История образования

 

В 1972 г. в РВШ МВД СССР на основании приказа МВД СССР от 10 августа 1972 г. № 0442 был образован заочный экономический факультет для обучения лиц старшего и среднего начальствующего состава, а также служащих экономических служб органов и учреждений внутренних дел. 

Корпус Антонова

В начале Первомайского проспекта расположен Институт академии ФСИН России. Двухэтажный каменный дом за два века своего существования стал известен как Антоновский корпус. В нем проживало несколько поколений купцов, меценатов и коллекционеров, ставших впоследствии почетными гражданами Рязани. 

Корпус Емелина

Корпус Емелина – здание экономического факультета, гордо носит фамилию первого начальника вуза Николая Григорьевича. «В недалеком будущем наша школа будет крупным высшим учебным заведением страны» – так приступил к работе и расставил главные ориентиры Николай Емелин. Его назначили на должность начальника РВШ МВД СССР 1 июня в соответствии с приказом МВД СССР от 19 мая 1971 г. № 419 л/с. 

Корпус Рубцова

8 этажное здание академии психологического факультета служит общежитием для переменного состава. Когда речь зашла о том, чью фамилию оно должно носить, вопросов не возникло – определенно, генерал‐майора внутренней службы Владимира Григорьевича Рубцова. 

Корпус Сморыго

Корпус юридического факультета назван в честь генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Акимовича Сморыго. Он был вторым начальником Рязанской высшей школы МВД СССР.С 1974 по 1981 год Виктор Сморыго возглавлял Рязанскую высшую школу МВД СССР. Он продолжил процесс становления и развития нового учебного заведения юридического профиля. Как профессионал-педагог и ветеран-руководитель органов внутренних дел особое внимание уделял повышению качества подготовки и воспитания будущих работников уголовно-исполнительной системы.  

Экономический факультет. У истоков.

В Академии ФСИН России стартовал новый проект «Экономический факультет – Ядро Академии». Проект стал возможным благодаря живым историям тех, кто учился, работал, и продолжает работать, на чьих глазах создавалась история факультета, кто по крупицам создавал ее основу. 

Дата последнего обновления: 04.07.2019 13:10

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА