новости службы

Сегодня II Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление» продолжил работу в рамках пленарного заседания

Пленарное заседание открыл заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов. С докладами о состоянии, проблемах и перспективах развития системы исполнения наказаний в современном обществе выступают представители пенитенциарных служб России и иностранных государств, деятели науки и правозащитники.

26.11.2015
Состоялась рабочая встреча руководства академии с делегацией уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Республики Армения

Руководство академии и делегация Республики Армения обсудили современное состояние и перспективные направления сотрудничества.

25.11.2015
В Академии ФСИН России начал свою работу II Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»

Сегодня в Академии ФСИН России (г. Рязань) в рамках проведения II Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» проходят научно-практические конференции и круглые столы. На 15 дискуссионных площадках обсуждаются вопросы, касающиеся современного состояния уголовно-исполнительной системы и ее дальнейшего развития.

25.11.2015
В рамках форума состоялась международная научно-практическая конференция «Совершенствование уголовного и уголовно-исполнительного законодательства России»

Предметом дисскуссии явилось обсуждение стратегии развития российского уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, правоприменительной практики назначения и исполнения уголовных наказаний, эффективности системы уголовных наказаний, зарубежного опыта содержания осужденных в местах лишения свободы

25.11.2015
В академии состоялась Международная научно-практическая конференция «Криминологические и правовые проблемы функционирования уголовно-исполнительной системы: отечественный и зарубежный опыт»

Основной целью проведения конференции стало обобщение и анализ деятельности уголовно-исполнительной системы в сфере назначения и исполнения уголовных наказаний, регламентации вопросов профилактики преступлений, освобождения от уголовной ответственности и наказания, определение основных направлений развития законодательства по совершенствованию деятельности уголовно-исполнительной системы. 

25.11.2015
В рамках работы форума проведена конференция «Совершенствование воспитательной, социальной и психологической работы в УИС: интеграция теории и практики»

Наибольший интерес и живую дискуссию со стороны участников конференции вызвали вопросы внедрения новых подходов к организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, дальнейшего развития и совершенствования системы пенитенциарной помощи освобождающимся лицам.

25.11.2015
Вопросы формирования объективного общественного мнения о деятельности УИС обсудили в ходе дискуссионного клуба

В ходе дискуссии выступающие подчеркивали необходимость активизации работы по формированию консолидированного общественного мнения о социальной миссии уголовно-исполнительной системы, в том числе в СМИ

25.11.2015
В рамках работы форума прошел круглый стол «Развитие системы наказаний, альтернативных лишению свободы: современное состояние, проблемные вопросы перспективы»

В ходе работы в результате оживленной дискуссии участниками круглого стола обсуждались проблемы деятельности уголовно-исполнительных инспекций, перспективы развития данного направления деятельности ФСИН России.

25.11.2015
Состоялся круглый стол «Организационно-правовые вопросы обеспечения режима и охраны в следственных изоляторах и исправительных учреждениях на современном этапе»

По результатам работы круглого стола был выработан ряд практических рекомендаций, которые окажут существенную помощь в усовершенствовании деятельности следственных изоляторов и исправительных учреждений ФСИН России.

25.11.2015
В академии состоялся круглый стол «Защита прав человека и гражданина: взаимодействие государства и общества (опыт Российской Федерации и зарубежных стран)»

В работе круглого стола приняли участие свыше 50 человек: представители иностранных делегаций, органов государственной власти Российской Федерации, практические работники, профессорско-преподавательский состав вузов ФСИН России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

25.11.2015
В рамках мероприятий форума «Преступление, наказание, исправление» состоялся круглый стол «Актуальные проблемы реализации кадровой политики в УИС и пути их решения»

Проведение круглого стола направлено на анализ организационно-правовых вопросов деятельности учреждений и органов ФСИН России по реализации кадровой политики и выработку предложений по повышению эффективности. 

25.11.2015
На экономическом факультете состоялся круглый стол «Актуальные вопросы учета, контроля и налогообложения в деятельности подразделений УИС и ФГУП ФСИН России»

Рекомендации, принятые по итогам круглого стола, будут способствовать формированию более эффективной организации бухгалтерского учета и контроля, оптимизации финансирования и налогообложения деятельности подразделений УИС

25.11.2015
В рамках форума «Преступление, наказание, исправление» состоялся круглый стол «Гражданско-правовое обеспечение деятельности УИС»

По результатам работы круглого стола были выработаны рекомендации, направленные на совершенствование гражданско-правового обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы. 

25.11.2015
Состоялся круглый стол «Информационные технологии и инженерно-техническое обеспечение учреждений УИС»

В ходе работы круглого стола обсуждались системы информационной безопасности и защиты информации в УИС; модели и методы поддержки принятия управленческих решений в УИС; проблемы и перспективы применения современных компьютерных средств в учреждениях УИС и другие вопросы.

25.11.2015
В академии прошел круглый стол «Материально-техническое и медицинское обеспечение учреждений УИС: современное состояние и перспективы».

Рекомендации, принятые по итогам круглого стола, будут способствовать выявлению основных путей стабильного роста уровня самообеспечения учреждений УИС основными видами продовольствия в общем объеме финансирования на продовольственное обеспечение в рамках реализации программы импортозамещения

25.11.2015
В рамках форума в академии проведен круглый стол «Организация трудовой занятости осужденных: современное состояние и перспективы развития».

В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы, касающиеся проблем, путей и перспектив развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы, а также поиска новых методов повышения мотивации осужденных к общественно полезному труду и другое.

25.11.2015
В рамках работы форума состоялся круглый стол «Организационно-правовые вопросы деятельности образовательных организаций и научно-исследовательского института ФСИН России».

Особое внимание было уделено рассмотрению проектов примерного учебного плана по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, Комплексного плана научного обеспечения деятельности ФСИН России на 2016 г. и плана работы Координационно-методического совета ФСИН России на 2016 г. 

25.11.2015

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА