новости службы

На курсе психологического факультета состоялось общее собрание личного состава

Также традиционно на собрании был вручен переходящий кубок по итогам смотра-конкурса стенной печати среди учебных групп. По итогам апреля месяца данной награды удостоилась редакционная коллегия 131 учебной группы.

28.04.2016
Состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы уголовно-исполнительного права и исполнения наказаний»

В рамках мероприятия рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся проблем исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества; персонала учреждений и органов, исполняющих наказания, его правового положения; соблюдения прав человека и гражданина при исполнении уголовных наказаний и многие другие.

27.04.2016
В Академии ФСИН России состоялась комиссия по персональному распределению выпускников

После индивидуального рассмотрения вопросов о перераспределении в актовом зале академии состоялось объявление результатов работы комиссии по персональному распределению выпускников. 

27.04.2016
Кафедрой  социальной психологии и социальной работы организована агитационная  работа по привлечению абитуриентов для обучения в академии

Курсанты рассказали старшеклассникам о правилах приема для обучения в академии, требованиях к абитуриенту, вступительных испытаниях, а также порядке и условиях прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

27.04.2016
Делегация Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики посетила Музей истории УИС и Академии ФСИН России

Музей наглядно показывает не только развитие уголовно-исполнительной системы страны, начиная со средних веков и до сегодняшних дней, но и рассказывает об истории Рязанской Академии ФСИН России, созданной в 1934 году.

27.04.2016
В преддверии празднования Дня Победы курсанты Академии ФСИН России встретились с ветеранами

В ходе встречи ветераны рассказали о том, как проходили годы службы на различных должностях, а также поделились с курсантами своим огромным жизненным опытом и личными примерами.

27.04.2016
Студенты Института Академии ФСИН России приняли участие во «Всероссийских судебных дебатах»

Команды соревновались между собой в раундах, отстаивая собственную точку зрения по судебным делам, аргументируя и доказывая законность и обоснованность своей позиции. Выступая перед судом, студенты представляли интересы сторон.

27.04.2016
Курсанты Академии ФСИН России посетили всероссийские соревнования по тхэквондо

Курсанты Академии ФСИН России посетили Дворец спорта «Олимпийский», где проходили всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля».

27.04.2016
В рамках практического занятия по религиоведению курсанты и сотрудники академии посетили Николо-Ямской храм

Занятие по основам православия провел иерей Димитрий Фетисов, старший преподаватель кафедры теологии РГУ им. С.А. Есенина. Перед посещением храма с курсантами пообщался руководитель Рязанской региональной общественной организации «Православные витязи» Виктор Тихонов, который рассказал уникальные истории о судьбе храма. 

27.04.2016
В преддверии Пасхи в Институте Академии ФСИН России проходит «Неделя милосердия»

С 21 по 28 апреля объявлен сбор денежных средств для Дома ребенка г. Рязань. Эта помощь выражается не только в материальном эквиваленте – на собранные средства покупаются товары по уходу за ребенком, но и в конкретных делах. 

27.04.2016
С курсантами Академии ФСИН России проведено учебное занятие на базе библиотеки имени Горького на тему «Немецкое право»

В ходе занятия курсанты получили необходимые практические навыки работы с немецкой учебной и справочной литературой по юриспруденции, а также были ознакомлены с возможностями использования данной литературы в учебной и научной работе при подготовке исследовательских работ различного вида.

27.04.2016
В Академии ФСИН России состоялось занятие по служебно-боевой подготовке

В ходе занятия постоянному составу доведена информация о состоянии противопожарного режима в Рязанской области, правилах поведения в весеннее-летний период, об изменениях в российском законодательстве, а также о 55-летии полета первого человека в космос.

27.04.2016
27 апреля 2016 г. в Академии ФСИН России состоится межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные  проблемы уголовно-исполнительного права и исполнения наказаний»

Для своевременной подготовки программы работы конференции и публикации сборника статей необходимо до 18 апреля 2016 г. направить заявку на участие с указанием темы выступления и статью.

26.04.2016
В академии состоится проект «Страницы памяти»

Цель проекта – формирование чувства патриотизма, гордости, уважения и благодарности старшему поколению за Победу в Великой Отечественной войне. Проект «Страницы памяти» призван пробудить интерес к истории своей семьи, Малой Родины, Отечества.

26.04.2016
В Академии ФСИН России работают сотрудники – участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф на Чернобыльской АЭС

В 2003 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 апреля Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В России эта дата объявлена Днём участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

26.04.2016
За достижение высоких результатов в служебной деятельности на общеакадемическом разводе награждены курсанты и сотрудники академии

По традиции, построение началось с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Информацию по направлениям деятельности о прошедшей и предстоящей рабочей неделе личному составу представили заместители начальника академии по направлениям деятельности.

26.04.2016
Курсанты Академии ФСИН России в преддверии 71-летия Победы в Великой Отечественной войне посетили места боевой славы г. Москва

Курсанты академии посетили Красную площадь, мемориальный комплекс Поклонной горы. Также значимым моментом поездки стало прохождение торжественным маршем курсантов Академии ФСИН России по Красной площади.

26.04.2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА