Визит делегации Академии ФСИН России в Академию МВД Республики Беларусь

09.04.2013

В период с 3 по 5 апреля 2013 года состоялся визит заместителя начальника академии по работе с личным составом подполковника внутренней службы Д.А. Панарина и начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковника внутренней службы А.В. Акчурина в Академию МВД Республики Беларусь для участия в Международной научно-практической конференции «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов», посвященной 55-летию со Дня образования Академии МВД Республики Беларусь.

4 апреля состоялась рабочая встреча делегаций Российской Федерации, Республики Армения, Республики Казахстан, Республики Молдова, Украины с руководством Академии МВД Республики Беларусь, в рамках которой стороны обсудили современное состояние и перспективы развития международного сотрудничества между вузами. 

В ходе проведения конференции «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов» в рамках работы тематических секций обсуждались актуальные вопросы деятельности правоохранительной и пенитенциарной систем России и Белоруссии.

Достигнуты предварительные договоренности по сотрудничеству вузов в рамках обсужденных вопросов: подготовки совместных научных и учебно-методических изданий по актуальным вопросам деятельности пенитенциарных систем России и Белоруссии; совместного проведения и участия в международных научных и иных мероприятиях; публикации научных статей в журналах и изданиях, выпускаемых в образовательных учреждениях двух стран; обмена научными изданиями, выпускаемыми в вузах, в том числе по вопросам исполнения и отбывания уголовных наказаний; рецензирования научной и учебно-методической литературы, разработанной сотрудниками академии; обмена профессорско-преподавательским составом вузов двух стран с целью проведения учебных занятий по тематике, касающейся исполнения и отбывания уголовных наказаний, а также повышения квалификации.  

Пресс-служба академии
Отдел организации международного сотрудничества и науки

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА