На экономическом факультете состоялась научная игра "Брейн-ринг" на тему "Экономическая безопасность и государственное регулирование экономики"

06.02.2013
6 февраля 2013 года кафедрой экономики и менеджмента и кафедрой бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения экономического факультета была организована научная игра "Брейн-ринг" на тему: "Экономическая безопасность и государственное регулирование экономики" для курсантов 2 курса, обучающихся по специальности 080101.65 Экономическая безопасность. 
При участии вышеупомянутых кафедр была разработана программа "Брейн-ринга", в соответствии с которой состоялась игра двух команд курсантов очной формы обучения: 221 учебная группа, обучающихся по специализации "Бухгалтерский учет и контроль в правоохранительных органах" и 222 учебная группа, обучающихся по специализации "Экономика и организация производства на режимных объектах". 
Приветственное слово было предоставлено начальнику экономического факультета, полковнику внутренней службы Киселеву Андрею Вячеславовичу, который определил роль и актуальность проводимого на экономическом факультете мероприятии в формате "Брейн-ринга" в рамках предстоящего празднования Дня Российской науки в Академии ФСИН России. 
Курсанты с большим интересом подготовили домашнее задание, выбрали девиз. Команды продемонстрировали свои умения быстро, находчиво и творчески вырабатывать решения в процессе конкурса "Своя игра", явившегося неотъемлемым атрибутом проводимого "Брейн-ринга". Кроме того, в качестве элемента творчества выступила подготовка курсантами стенгазеты научного профиля. 
В ходе игры демонстрировались презентационные файлы, в которых раскрылись актуальные вопросы изученных курсантами 2 курса экономического факультета дисциплин. Пять основных блоков вопросов, по которым курсантами давались аргументированные ответы, включали курсы: Мировая экономика; Экономическая безопасность; Экономическая теория; Деньги, кредит, банки; Финансы и кредит. 
Главным достоинством проведенного мероприятия является большая самостоятельность курсантов при подготовке к участию в научной игре "Брейн-ринг", несмотря на период зимней экзаменационной сессии. 
Задача, поставленная организаторами данного научного мероприятия успешно выполнена. В ходе "Брейн-ринга" возникло множество интересных вопросов не только у курсантов, которые в ходе дискуссии отстаивали свою точку зрения, но и профессорско-преподавательского состава экономического факультета. 
Победители игры были награждены почетными грамотами: 
Победитель игры - команда группы 222 учебной группы "Синий дельфин"; 
Лучший игрок - Горбунов Эдуард Константинович - курсант 221 учебной группы; 
Команда болельщиков - 221 учебная группа.
Пресс-служба академии 
Кафедра экономики и менеджмента
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА