В академии последовательно реализуется комплекс мероприятий, направленных на совершенствование воспитательной работы с переменным составом

05.02.2013
Эффективность процесса исполнения уголовных наказаний, в том числе в виде лишения свободы, зависит не только от создания необходимой правовой, экономической и материально-технической базы, но и в значительной степени от персонала учреждений, исполняющих наказания, его выучки и профессионализма, моральной зрелости и уровня правовой культуры. Обеспечение учреждений и органов УИС высококвалифицированными кадрами - основная задача деятельности Академии ФСИН России. В рамках воспитательной работы с курсантами и слушателями в академии осуществляется комплекс информационно-пропагандистских, индивидуально-психологических, правовых, социально-экономических, морально-этических, культурно-досуговых, спортивно-массовых и иных мероприятий. В целях совершенствования организации данной работы в минувшую пятницу, 1 февраля, сотрудники учебно-строевых подразделений прошли компьютерное тестирование по результатам инструкторско-методических занятий в первом семестре 2012/2013 учебного года на знание положений нормативно-правовых актов, локальных правовых актов, регламентирующих воспитательную работу с переменным составом. 
В понедельник, 4 февраля, на внеплановом расширенном совещании с представителями руководства факультетов и учебно-строевых подразделений руководством вуза в лице заместителя начальника академии по учебной работе А.В. Корячко и заместителя начальника академии по работе с личным составом Д.А. Панариным критически были оценены результаты деятельности курсового звена в истекшем месяце нового календарного года, проведен анализ проблемных вопросов, указаны недостатки и проблемы в знании положений нормативно-правовых документов, регламентирующих вопросы организации воспитательной и служебной деятельности с личным составом (что подтверждается результатами проведенного тестирования) и определены перспективные задачи, требующие незамедлительного оперативного решения. 
Подводя итоги совещания заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Александрович Панарин обратил особое внимание сотрудников на неукоснительное соблюдение законности и служебной дисциплины, поддержание должного уровня морально-психологической обстановки в подчиненных подразделениях, на реальных примерах указал на необходимость пересмотра методики работы, указал конкретные тактические шаги по оздоровлению ситуации. 
По результатам совещания были выработаны конкретные поручения, нашедшие свое документальное отражение в соответствующем протоколе, который поступил на исполнение ответственным должностным лицам.

   
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 17:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА