В Институте Академии ФСИН России стартовал проект «Школьная академия: интеллектуальные выходные»

28.10.2019

26 октября в Академии ФСИН России стартовал осенний этап профориентационного проекта «Школьная академия: интеллектуальные выходные». Программой проекта предусмотрены мастер-классы, лекции, занятия с ведущими доцентами вуза, специалистами-практиками, а также экскурсия в музей академии. Заявки на участие в мероприятиях «Школьной академии» принимаются по электронной почте: institutefsin@mail.ru. Участие в них – бесплатное!

Так, в первый день проекта состоялась лекция доцента Института Академии ФСИН России по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения, кандидата экономических наук, доцента Евгения Кацубы «Экономика в профессии и в жизни: на что стоит тратить деньги и время», посвященная основным экономическим категориям и законам экономики. Участники проекта узнали, как макроэкономические процессы влияют на повседневную жизнь людей, как должен вести себя рациональный потребитель, как нужно грамотно вести свой личный бюджет и контролировать собственные расходы.

Гость проекта эксперт экспертно-криминалистической группы Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте, майор полиции Михаил Астахов рассказал участникам «Школьной академии» о различных видах криминалистических экспертиз, их значении для точного и своевременного раскрытия правонарушений, продемонстрировал, как на практике проводится обнаружение и фиксация различных следов и как оформляются дактилоскопические карты.

В следующую субботу, 2 ноября, вниманию участников проекта будет предложена новая увлекательная программа. Школьников ждет экскурсия в музейную экспозицию по истории УИС и Академии ФСИН России доцента Института по кафедре уголовного права, кандидата юридических наук, доцента Светланы Захаровой и мастер-класс по юридической грамотности для подростков доцента по кафедре гражданского права и процесса кандидата юридических наук Максима Махибороды.

В Институте Академии ФСИН России стартовал проект «Школьная академия: интеллектуальные выходные».

Эксперт экспертно-криминалистической группы Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте с участниками проекта.

Участники первого дня проекта.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.10.2019 15:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА