30.09.2019

В течение 4 дней в Екатеринбурге проходил Чемпионат ФСИН России по самбо. В соревнованиях приняли участие 55 команд – 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов. В рамках Чемпионата состоялись соревнования в различных весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо среди мужчин. В открытии Чемпионата принял участие начальник управления кадров ФСИН России Александр Пирогов.

В упорной борьбе в личном зачете курсанты и преподаватели кафедры физической подготовки и спорта Академии ФСИН России завоевали несколько наград:

1 место – преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Уали Куржев;

2 место завоевали – старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Михаил Полянсков и курсант 331 учебной группы Ангелина Алексеенко;

3 место – курсант 521 учебной группы Дмитрий Хвойницкий.

В командном зачете сборная команда Академии ФСИН России стала серебряным призером.

Сотрудники академии стали победителями и призерами Чемпионата ФСИН России по самбо.