Состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Филологические и педагогические аспекты гуманитарного образования в неязыковых вузах»

27.05.2019

24-25 мая на кафедре иностранных языков состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Филологические и педагогические аспекты гуманитарного образования в неязыковых вузах».

Мероприятие организовано совместно с учебно-методическим советом кафедр русского и иностранных языков Дипломатической академии МИД России в рамках проекта «Визитная карточка кафедры» и посвящено 140-летию уголовно-исполнительной системы и 85-летию учебного заведения.

В конференции приняли участие представители ведущих образовательных организаций ФСИН, МИД, Министерства образования и науки, Министерства обороны, МВД, Академии МВД Республики Беларусь, Института иностранных языков при Ханойском государственном университете, Багдадского университета. С докладами на пленарном заседании выступили профессора, доктора наук Татьяна Кириллова, Радислав Мильруд, Любовь Сергиевская.

Работа секций проходила по 3 направлениям: теоретические и прикладные аспекты обучения филологическим дисциплинам в неязыковом вузе; актуальные вопросы лингвистики, лингводидактики и лингвокультурологии; педагогический ресурс гуманитарного образования в высшей школе. Состоялся обмен опытом в сфере практико-ориентированных научных исследований, прозвучали предложения, направленные на повышение эффективности гуманитарного образования в неязыковых вузах, активизацию использования инновационных образовательных технологий.

Участники научной встречи получили возможность стать гостями Музея истории УИС и Академии ФСИН России. Интересную экскурсию провел профессор кафедры философии и истории, доктор исторических наук, профессор Юрий Реент.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов с последующей индексацией в системе РИНЦ.

III Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием.

В Музее истории УИС и Академии ФСИН России.

Участники конференции.

Пресс-служба академии
Кафедра иностранных языков

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.05.2019 16:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА