В академии состоялось торжественное собрание, приуроченное к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

06.05.2019

6 мая в Академии ФСИН России стартовал комплекс мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начался он с торжественного собрания в актовом зале. В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны правоохранительных органов региона, личный состав академии, а также дети сотрудников и работников вуза и подшефных детских образовательных учреждений.

В этом году погрузиться в атмосферу 40-х зрителям помогла театральная постановка, посвященная образцу воли и беспримерного героизма. Лейтмотивом стала сила любви к близким и своей малой родине, а еще надежда, ведущая Героев Отечества к долгожданной Победе.

Традиционно мероприятие сопровождалось большим количеством документального и специально подготовленного видео. В своем поздравительном слове начальник академии Александр Крымов отметил, что 9 мая – священный и дорогой для каждого день, который жители нашей страны встречают с особыми чувствами.

– Подвиг ветеранов не только в том, что они защитили Родину и подарили жизнь всем нам, – подчеркнул начальник академии. – Эти героические люди смогли в короткий срок восстановить разрушенную войной страну и принимают активное участие в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Выступления почетных гостей мероприятия чередовались с творческими постановочными номерами. Разные жанры и сюжетные линии, как миллионы судеб советских граждан, говорили об одном: Победа – это вклад каждого, кто за нее боролся. Вместе с полюбившимися артистами и солистами академии свои лучшие военные композиции подарили и приглашенные вокально-инструментальные коллективы, которые были тепло встречены зрителями. Финальным украшением концерта стало прохождение курсантов с портретами Героев Отечества – "Бессмертный полк".

В академии состоялось торжественное собрание, приуроченное к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Прохождение курсантов с портретами Героев Отечества – "Бессмертный полк".

Торжественное собрание в актовом зале.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.05.2019 17:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА