Курсанты и студенты академии подарили праздник десяткам детей – воспитанникам подшефных организаций

28.12.2018

В последние дни уходящего года десятки ребят, проживающие в рязанских детских домах, получили подарки от Деда Мороза. Благодаря курсантам и студентам академии, детские мечты стали реальностью. За несколько дней до нового года волонтеры ведущих вузов города провели акцию «Подари детям праздник». Акция стартовала 11 декабря. Торговые центры «Атрон», «Премьер», «Виктория плаза» и «Круиз» украсили красивыми елками, место игрушек на которых заняли фотографии детей из школ-интернатов. На обратной стороне каждой фотографии – пожелания ребят на праздники.

Счастье детей было в руках каждого рязанца. Среди неравнодушных оказались активисты, представители власти, педагоги и просто добрые жители области. Только в этом году воспитанниками школ-интернатов было написано более 700 писем и 100 волонтеров позаботились о том, чтобы все они дошли до Деда Мороза.

26 декабря волонтерский отряд академии с большим мешком подарков отправился в Лесно-Конобеевскую школу-интернат. Накануне курсанты старательно упаковали каждый подарок и с волнением готовились к встрече с малышами. По словам руководства Лесно-Конобеевской школы-интерната, для воспитанников таких детских учреждений особенно важно верить в хорошее. Ребята со школьной скамьи должны знать, что сделать доброе дело может каждый. И чем больше будет неравнодушных к чужим бедам людей, тем светлее станет мир.

За музыкально-развлекательную часть утренника отвечал коллектив местного колледжа. Вокруг большой нарядной елки пели и танцевали сказочные герои – Скоморох, Буратино, Баба Яга и Дед Мороз со Снегурочкой.

«Когда мы писали письма Деду Морозу, каждому из нас очень хотелось верить, что он их получит и прочтет. Теперь я точно знаю, что в Новый год исполняются желания», – рассказала ученица 2 класса Анастасия Бусарева.

Еще один утренник, в Рыбновской школе-интернате, организовал курс психологического факультета. Вместе со сказочными героями воспитанники подшефного академии учреждения отправились в увлекательную страну сказок и чудес. Лейтмотивом новогоднего представление стало торжество искренности, великодушия, любви и доброты. Дети принимали активное участие в конкурсах, водили хороводы вокруг елки, и получили массу положительных эмоций.

Вдохновленные девизом «Спасая одного ребенка, ты спасешь целое поколение» студенты академии тоже собрали гуманитарную помощь и привезли ее в Рязанский Дом малютки. Помогая по мере сил детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе ребятам с серьезными проблемами здоровья, студенты Института принимают активное участие в судьбах маленьких граждан страны.

Курсанты юридического факультета специализации «Оперативно-розыскная деятельность в УИС» к вопросу организации новогодних праздников подошли практично и серьезно. Своим подшефным ребятам они напомнили о том, что не все забавы подходят для детей. Ребятам рассказали о правилах поведения на дороге, использования пиротехники, поведения на льду и т.д. Для легкости закрепления теоретического материала с детьми провели небольшую новогоднюю сценку.

«Зимой даже самый внимательный ребенок может оказаться в опасной ситуации. Он может неудачно поскользнуться, из-за пушистого капюшона не увидеть автомобиль, не рассчитать тормозной путь и скатиться с горки на проезжую часть. За неделю каникул школьники теряют внимание и забывают элементарные правила поведения. Наша встреча прошла очень оживленно, а, главное, принесла пользу», – отметили курсанты.

В Лесно-Конобеевской школе-интернате.

В Рыбновской школе-интернате.

Курс "ОРД в УИС".

Пресс-служба академии
Совет обучающихся
Курс «ОРД в УИС»
Курс психологического факультета
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2018 16:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА