Сотрудник Академии ФСИН России пронес огонь зимней Универсиады – 2019

01.10.2018

XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года состоится со 2 по 12 марта в Красноярске. Первой в России огонь зимней Универсиады встретила Москва. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта и вот уже более 50 лет являются вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

Масштабным проектом, предваряющим зимнюю Универсиаду – 2019, стала Эстафета огня. Право пронести зажженный факел по улицам своих городов получили жители России, добившиеся больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах.

Первым факелоносцем Универсиады – 2019 в Москве стал олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах, министр спорта России Павел Колобков. Вместе с ним по улицам российской столицы огонь пронесли 57 факелоносцев, среди которых министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин, директор Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Ксения Разуваева. Приятно отметить, что эта почетная миссия на конкурсной основе была предоставлена и сотруднику Академии ФСИН России Виктору Луканину – заместителю начальника отдела по работе с личным составом.

«Эстафета огня – одна из самых давних традиций и входит в обязательную программу Универсиады. Этот глобальный проект олицетворяет собой дружбу и единство жителей всей планеты. Сегодня мы даем старт российскому этапу Эстафеты. Это большая ответственность, и приятно чувствовать свою причастность к настоящему празднику спорта не только в качестве организатора, но и быть его участником. Факелоносцам Эстафеты огня зимней Универсиады – 2019 я желаю запомнить это событие на всю жизнь!», – отметил Павел Колобков.

Факелоносцев на маршруте сопровождали три кароса – декорированные фестивальные машины с платформами. На движущихся мини-сценах зрители увидели шоу-презентацию зимних видов спорта, которые включены в программу предстоящих Студенческих игр.

Завершился Московский этап на Фестивальной аллее Олимпийского комплекса «Лужники». На главную сцену огонь доставил олимпийский чемпион по конькобежному спорту, руководитель Департамента спорта города Москвы Николай Гуляев.

В завершении официальной части мероприятия для жителей столицы свои хиты исполнили популярные российские исполнители – Антоха МС, «Folk Beat», Кравц и Мот. Выступления звезд дополнили творческие эпизоды с участием вокалистов, актеров, танцоров и артистов цирка. Завершила концертную программу певица Елена Темникова.

Старт Эстафеты огня в Москве.

Виктор Луканин.

Факелоносцы.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2018 11:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА