Завершился первый день работы Международной научно-практической конференции по взаимодействию РПЦ с УИС

18.09.2018

В ходе второго пленарного заседания руководители дискуссионных площадок выступили с докладами об итогах работы секций. С докладом об итогах работы VI Международной научно-практической конференции «Уголовно-исполнительная система и Русская Православная Церковь, другие традиционные для России религиозные объединения – взаимодействие в духовно-нравственном воспитании осужденных» выступил начальник академии Александр Крымов. Он подчеркнул, что необходимость подобного диалога была и остается в высшей степени актуальной, продиктована самой жизнью, в которой каждый человек не свободен от ошибок, проступков и даже преступлений.

«Полагаю, что поставленные перед конференцией задачи, безусловно, были решены, поскольку обозначенные направления нашли горячее и полемическое обсуждение широкой аудитории и стимулировали выработку конструктивных предложений», – подчеркнул Александр Крымов.

По итогам пленарных и секционных заседаний первого дня участниками конференции были приняты рекомендации, закрепляющие положения, необходимые для планомерной работы по обеспечению реализации прав верующих в аспекте реформирования и развития системы исполнения наказаний в России.

Завтра конференция продолжит свою работу в формате круглого стола «Опыт взаимодействия института помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими и руководства исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы России в истекший период: проблемы и пути решения».

Выступление с докладом в рамках конференции.

Выступление с докладом в рамках конференции.

Участники Международной научно-практической конференции по взаимодействию РПЦ с УИС.

Пресс-служба академии
Научный центр

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2018 16:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА