Состоялась Международная конференция, посвященная вопросам церковного служения в местах лишения свободы

29.01.2018

В рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась Международная конференция «Нравственные ценности и будущее человечества: значение Православия для сохранения традиционных культурно-исторических ценностей в России – их место, роль и значение в построении национальной системы исправления и духовно-нравственного воспитания личности осужденных».

Под председательством главы Синодального отдела Московского патриархата Русской Православной Церкви по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха участники встречи обсудили дальнейшие пути совершенствования работы по духовно-нравственному попечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко, руководители управлений, отделов и образовательных организаций ФСИН России, осуществляющие взаимодействие уголовно-исполнительной системы с Русской Православной Церковью, известные ученые, общественные деятели. Кроме того, своим богатым практическим опытом поделились помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, а также руководители епархиальных отделов по тюремному служению, в том числе, из Беларуси, Украины, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Киргизии, Литвы и Эстонии.

От Академии ФСИН России участие в работе конференции приняли начальник академии Александр Крымов и старший преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Олег Ананьев.

26 января работа была продолжена в формате слушаний в Общественной палате Российской Федерации. Состоялся круглый стол «Участие священнослужителей в работе Общественных наблюдательных комиссий», в рамках которого были обсуждены задачи и проблемы, стоящие перед священнослужителями – членами Общественных наблюдательных комиссий.

Пресс-служба академии
Научно-исследовательский отдел
Кафедра социальной психологии и социальной работы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.01.2018 17:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА