новости службы

Первокурсники знакомятся с биографиями известных жителей Рязани

16 сентября доценты кафедры иностранных языков Ирина Жебраткина, Инна Максимова и курсанты 116 учебной группы юридического факультета провели мероприятие, посвященное 171-летию со дня рождения И.П. Павлова (26 сентября 1849 г.).

17.09.2020
Состоялось заседание ученого совета

16 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание ученого совета. Были подведены итоги работы ученого совета, а также заслушаны отчеты о выполнении Планов основных организационных мероприятий Академии ФСИН России и Псковского филиала вуза на 2019/20 учебный год.

16.09.2020
Сотрудники академии поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Алексеевича Черничкина

15 сентября исполнилось 95 лет Почетному гражданину города Рязани, ветерану Великой Отечественной войны, участнику взятия Берлина Дмитрию Алексеевичу Черничкину. Поздравления с юбилеем растянулись на несколько дней – Дмитрия Алексеевича хорошо знают и рязанские школьники, и представители власти. Теплые слова благодарности за Победу сказали ветерану и сотрудники Академии ФСИН России.

15.09.2020
Коллектив учебного заведения почтил память Виктора Новикова, внесшего значительный вклад в историю Академии ФСИН России

Традиционно 10 сентября, в канун дня рождения, в стенах академии с особыми словами благодарности вспоминают Виктора Ивановича Новикова – человека, который своим трудом и примером внес неоценимый вклад в историю и развитие Рязанской высшей школы МВД СССР и ветеранского движения в нашем вузе. Руководство и коллектив вуза возложили цветы к могиле Виктора Новикова

15.09.2020
В институте академии продолжается реализация военно-патриотического проекта «Воинская слава России»

Студенты-первокурсники отделения подготовки экономистов подготовили материалы о жизни и деятельности российского государственного и военного деятеля Григория Александровича Потемкина (1739 – 1791).

15.09.2020
Курсанты расширили знания о Второй мировой войне и укрепили англоязычные коммуникативные навыки по военной тематике

Курсанты 1 курса юридического факультета 115 и 117 учебных групп познакомились с деталями морской десантной операции, проведённой 6 июня 1944 года в Нормандии во время Второй мировой войны силами США, Великобритании, Канады и их союзников против Германии.

15.09.2020
Первокурсники готовятся к торжественной церемонии принятия Присяги

3 октября в Академии ФСИН России состоится торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первых курсов. Новобранцы активно оттачивают строевую подготовку и разучивают текст торжественной клятвы.

14.09.2020
Сотрудники Академии ФСИН России безвозмездно сдали кровь

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 медики продолжают бороться и с другими заболеваниями. Многие пациенты рязанских больниц остро нуждаются в переливании крови, но в последнее время не хватает доноров.

14.09.2020
Курсанты четвертого и первого курсов обсудили успешность профессиональной деятельности

Доцент кафедры общей психологии Владимир Серов организовал встречу курсантов первого и четвертого курсов. Речь шла о том, как молодежь понимает успешность в учебной и профессиональной деятельности. Курсантам продемонстрировали результаты исследования лиминальных предельных состояний психики и возможности выхода из них без потерь социального и психологического статуса на разных этапах обучения.

14.09.2020
В копилку спортивных побед академии добавилась серебряная медаль по плаванию

5 сентября старший инспектор службы вооружения старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Денисов стал серебряным призёром в соревнованиях по плаванию на открытой воде «Swimstar Zavidovo 2020» в рамках Iron Star Triatlon на дистанции Double Mile (3704 м) в возрастной категории 16 – 29 лет. Соревнования прошли в акватории «Московского моря» – так называют Иваньковское водохранилище на Волге.

11.09.2020
Студенты академии отметили День грамотности

В Институте Академии ФСИН России прошла видеоконференция, приуроченная к празднованию международного Дня грамотности. Студенты узнали об истории праздника и приняли участие в лингвистической викторине «Будь грамотным!». Участникам были предложены вопросы на орфографию, пунктуацию, стилистику русского языка.

11.09.2020
Состоялась встреча с первокурсниками из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Группа обеспечения социальной работы отдела по работе с личным составом провела встречу с первокурсниками из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Курсантам разъяснили ряд положений, связанных, в частности, с выплатой ежемесячной государственной социальной стипендии.

11.09.2020
В Академии ФСИН России подведены итоги открытого конкурса «Лучшее учебное рабочее место»

Одним из традиционных мероприятий, организуемых Академией ФСИН России, стал открытый конкурс «Лучшее учебное рабочее место». На основании опыта его проведения в 2014, 2015 и в 2018 годах академией совместно с образовательными организациями, подведомственными ФСИН России и территориальным органам было разработано Положение о конкурсе, подписание которого состоялось 22 ноября 2019 г. на служебном совещании с начальниками образовательных организаций высшего образования ФСИН России и институтов повышения квалификации работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в рамках IV Международного пенитенциарного форума.

11.09.2020
Академия ФСИН России оказала помощь благотворительному фонду

Всероссийский благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» является первым в России «банком еды» или «банком продовольствия» и оказывает помощь продуктами питания незащищенным слоям населения. Бесплатные продукты от фонда получают многодетные семьи, малоимущие семьи с детьми и нуждающиеся пенсионеры. В апреле 2020 года фонд открыл на территории Рязанской области свое региональное отделение для оказания помощи нуждающимся рязанцам.

10.09.2020
В Институте академии прошло мероприятие, посвященное 150-летию Александра Куприна

Студенты первого курса института академии вспомнили лучшие произведения Александра Куприна. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения писателя. Многогранный талан Александра Куприна собрал в кругу литературной гостиной и любителей рассказов о войне, и тех, кому нравятся произведения о природе, и поклонников романтической прозы.

09.09.2020
Сотрудники академии приняли участие в соревнованиях по триатлону

6 сентября на территории Шиловского района Рязанской области прошли соревнования по триатлону «Вотчина Добрыни», дистанция – спринт. Спортсмены последовательно преодолели плавательный этап (750 метров на открытой воде), велоэтап (20-километровая шоссейная гонка), кросс (5 километров). Активными участниками борьбы за победу стали адъюнкты академии Руслан Хритин, Александр Соколов и Анна Кряжева.

09.09.2020
Доцент Татьяна Симакова стала участницей заседания методического объединения практических психологов образовательных организаций

07 сентября в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по инициативе Министерства образования и молодежной политики Рязанской области состоялось заседание методического объединения практических психологов образовательных организаций по проблеме психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в современных условиях.

08.09.2020

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА