новости службы

Новобранцы готовятся к убытию в загородный учебный центр

Получить форменное обмундирование, противогазы, пройти необходимые инструктажи по соблюдению мер личной и пожарной безопасности – вчерашние школьники готовятся к учебе в ЗУЦе.

31.07.2019
Первокурсники прошли психологическое тестирование

В актовом зале академии курсанты, зачисленные на первый курс очной формы обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, прошли психологическое тестирование. Оно направлено на определение начального уровня психологической адаптации к условиям службы в УИС и выявление новобранцев требующих психологической поддержки.

31.07.2019
С личным составом, убывающим в загородный учебный центр, проведен инструктаж

В актовом зале руководство академии провело собрание с личным составом перед убытием в загородный учебный центр академии на лагерные сборы.

30.07.2019
Состоялось занятие по служебно-боевой и общественно-государственной подготовке с личным составом

В повестку дня вошли вопросы правовой, общественно-государственной и профессионально-психологической подготовки. С докладом о порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения выступил начальник отделения по противодействию коррупции и инспекции по личному составу Алексей Шукшин.

30.07.2019
Старший преподаватель академии Сергей Ссорин стал вице-чемпионом Европы по дзюдо

Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов прошел в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария с 25 по 28 июля. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 35 стран.

29.07.2019
Личный состав академии принял участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов», в смене «Экосреда – образование» академию представили преподаватель кафедры организации режима и надзора в УИС Дмитрий Метлин и курсанты вуза. Форум объединил порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

29.07.2019
У курсантов академии завершается экзаменационная сессия

Курсанты третьего курса юридического факультета проходят промежуточную аттестацию по дисциплине «Пенитенциарная педагогика». Она является последней из пяти дисциплин семестра. Средний балл по итогам экзамена составил 4.1, что выше показателей прошлого года.

29.07.2019
Состоялось торжественное построение

На плацу академии состоялось торжественное построение абитуриентов для объявления приказа о зачислении на 1 курс обучения по очной форме за счет средств федерального бюджета в Академию ФСИН России.

27.07.2019
Состоялось заседание приемной комиссии

На повестке дня рассматривались вопросы зачисления кандидатов на обучение в Академии ФСИН России по программам бакалавриата и специалитета. По итогам заседания рекомендованы к зачислению в вуз с 1 сентября 2019 г. абитуриенты, успешно прошедшие конкурсный отбор и выразившие свое согласие на зачисление.

26.07.2019
Состоялось очередное заседание научно-экспертного совета академии

В рамках заседания были подведены промежуточные итоги работы экспериментальных площадок академии, рассмотрен и одобрен проект Положения о проведении международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов ФСИН России и обучающихся в образовательных организациях «Ремесло окаянное».

26.07.2019
Сбербанк России выпустил золотую карту МИР, посвященную юбилею учебного заведения

Ограниченный выпуск золотой карты МИР посвящен 85-летию учебного заведения. На карте изображены герб Федеральной службы исполнения наказаний, административное здание Академии ФСИН России, Рязанский Кремль и Спасо-Преображенский монастырь. Золотую карту сможет получить любой сотрудник, курсант или студент вуза.

26.07.2019
Состоялось совещание при заместителе начальника академии по научной работе

Участники рабочего совещания рассмотрели вопросы подготовки к проведению 20–22 ноября IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» и реализации поставленных ранее задач.

26.07.2019
С детьми центра социальной помощи «Доброе дело» провели «Урок мужества»

В центральном парке культуры и отдыха с подшефными ребятами члены военно-патриотического клуба «Поиск» провели «Урок мужества». Курсанты продемонстрировали образцы формы военнослужащих рабоче-крестьянской красной Армии и экспонаты из постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы и Академии ФСИН России.

25.07.2019
Состоялось очередное заседание аттестационной комиссии

Члены аттестационной комиссии оценивали нравственные, деловые и профессиональные качества, знания, умения и навыки аттестуемых сотрудников на основе глубокого и всестороннего их изучения.

25.07.2019
Состоялось заседание ученого совета

В конференц-зале академии прошло очередное заседание ученого совета. В нем приняли участие руководство вуза и Псковского филиала академии, начальники структурных подразделений. Учебный отдел и начальники факультетов доложили о результатах государственной итоговой аттестации выпускников академии 2019 г., обучавшихся по очной форме обучения.

25.07.2019
Курсанты психологического факультета сдают экзаменационную сессию

Летняя экзаменационная сессия у курсантов 4 курса началась со сдачи экзамена по дисциплине «Основы психотерапии в УИС». Данный предмет является одним из основных для психологов.

24.07.2019
Курсанты академии окажут бесплатную юридическую помощь

26 июля на базе Рязанской областной универсальной библиотеки им. Горького состоится День бесплатной юридической помощи, организованный Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России. Лица, желающие получить консультации по правовым вопросам, могут обратиться с вопросами к консультантам юридической клиники Академии ФСИН России.

23.07.2019

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА