новости службы

Студенты Института Академии ФСИН России приняли участие в «Марафоне здоровья»

Традиционно в День здоровья, который отмечается 27 июня, в Рязани проходит молодежная зарядка «Марафон здоровья», организованная Министерством образования и молодежной политики Рязанской области.

27.06.2018
Воспитанники профильного лагеря «Зарница» обучились правильно надевать противогаз и запомнили алгоритм действий в случае ЧП

Вторую неделю ребята, воспитанники профильного лагеря военно-патриотической направленности «Зарница», отдыхают и получают новые знания и навыки на базе загородного учебного центра Академии ФСИН России. Вчера сотрудники кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки обучили их основам защиты от поражающих воздействий при ЧС военного и мирного времени.

27.06.2018
Курсантов академии пригласили на встречу с Владимиром Путиным в Кремле

Прием в честь выпускников высших военных образовательных организаций и ведомственных вузов состоится 28 июня. В число выпускников, с отличием окончивших Академию ФСИН России, вошли курсанты юридического факультета Николай Жезлов и Никита Артамонов, курсант экономического факультета Илина Асланова, и курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Валерия Небыличенкова.

26.06.2018
Личный состав лагерных сборов принял участие в занятии по тактико-специальной подготовке

Сотрудники отряда специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области провели занятие по тактико-специальной подготовке с личным составом лагерных сборов 2 курсов. Участники занятия отработали действия личного состава сотрудников УИС при массовых беспорядках.

26.06.2018
Курсантам академии напомнили о правилах поведения на воде

В разгар летнего купального сезона с курсантами академии встретились сотрудники ГИМС МЧС России по Рязанской области. Обучающимся напомнили о правилах безопасного поведения на воде и оказании первой медицинской помощи пострадавшим в случае ЧП.

26.06.2018
Состоялось занятие по служебной и общественно-государственной подготовке с начальствующим и профессорско-преподавательским составом

В повестку дня вошли вопросы правовой, технической и общественно-государственной подготовки.

26.06.2018
Начальник кафедры уголовно-исполнительного права академии Андрей Скиба принял участие в работе третьей сессии Летней школы

Летняя школа на тему: «Уголовная политика Российской Федерации на современном этапе» была организована в Нижегородской академии МВД России по инициативе кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права, а также при поддержке филиала Союза криминалистов и криминологов в Нижнем Новгороде.

26.06.2018
Состоялось очередное совещание при заместителе начальника академии по научной работе

Участники совещания обсудили вопросы подготовки к проведению Международной научно-практической конференции по проблемам исполнения и отбывания уголовных наказаний «Теоретические и практические проблемы развития УИС в России и за рубежом», а также формирования плана НИД академии на 2019 г.

26.06.2018
В профильном лагере военно-патриотической направленности «Зарница» состоялся турнир по мини-футболу

В дружеском матче приняли участие команды постоянного и переменного составов лагерных сборов, а также воспитанников лагеря. Турнир был посвящен чемпионату Мира по футболу. На поле вышли настоящие ценители этой командной игры, чтобы продемонстрировать свои лучшие приемы.

26.06.2018
Сотрудники Академии ФСИН России почтили память коллег – Николая Петровича Барабанова и Александра Михайловича Савихина

В ходе общеакадемического развода на занятия руководство и коллектив академии ФСИН России почтили память заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Николая Петровича Барабанова и бывшего начальника УФСИН России по Тверской области Александра Михайловича Савихина.

25.06.2018
Первокурсники Института изучили аспекты практического взаимодействия с коммерческими банками

Разобраться в сложной теме студентам помогло практическое занятие профессора института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Ольги Чепик. На вопросы студенческой аудитории ответила приглашенная гостья, Наталья Ратчина – главный бухгалтер Рыбновского молочного завода.

25.06.2018
Руководство и личный состав академии приняли участие в праздничном богослужении в день Собора Рязанских святых

В субботу в Успенском соборе Рязанского Кремля состоялось праздничное богослужение в день Собора Рязанских святых. Праздник установлен в память о православных подвижниках Рязанской земли. В мероприятии приняли участие начальник Академии ФСИН России Александр Крымов и личный состав.

25.06.2018
Студенты Института Академии ФСИН России посетили тематическую выставку в Рязанском Кремле

В преддверии Дня памяти и скорби Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский Кремль» предложил студентам тематическую программу «Мы вас помним. Мы вами гордимся». Мероприятие посетили учебные группы первого и второго курса Института.

25.06.2018
Состоялся инструктаж переменного состава, убывающего на лагерные сборы

На лагерные сборы убывают курсанты второго курса юридического, психологического и экономического факультетов. Накануне убытия руководство академии провело традиционный инструктаж.

22.06.2018
Команда КВН академии «Армия прекрасных половин» завоевала «Изумрудый Большой Летний Кубок»

Нешуточная борьба лучших юмористов разыгралась вчера, 21 июня, на сцене Рязанского Дворца молодежи. Там состоялся Открытый Межрегиональный Большой Летний Кубок КВН силовых структур и ведомств Рязанской области, посвященный 300-летию Российской полиции. Команда КВН Академии ФСИН России доказала, что женскому юмору тоже есть достойное место в числе победителей.

22.06.2018
Курсанты психологического факультета провели занятие на сплочение коллектива с воспитанниками профильного лагеря военно-патриотической направленности «Зарница»

Подобные социально-психологические беседы для детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет способствуют сплочению коллектива, созданию благоприятного социально-психологического климата и формированию дружеских взаимоотношений.

22.06.2018
Состоялись командные соревнования по летнему двоеборью в зачет Спартакиады среди постоянного состава академии

В программу соревнований вошли кросс на дистанцию 1 км. для мужчин и женщин, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин. В результате упорной борьбы 1 место заняла сборная команда ФПНПК, 2 место – сборная команда психологического факультета, 3 место – сборная команда юридического факультета.

22.06.2018

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА