новости службы

Курсанты юридического факультета выяснили, кто знаток тактико-специальной подготовки

На кафедре мобилизационной и тактико-специальной подготовки состоялась викторина «Знаток тактико-специальной подготовки», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра состояла из раундов, во время которых ребята ответили на вопросы, касающихся Великой Отечественной и Холодной войны, гражданской обороны, мобилизационной подготовки и мобилизации, специальной тактики. В финале курсанты соревновались в вопросах общей эрудиции.

14.05.2019
Состоялось координационное заседание совета экономического факультета академии

13 мая в режиме видеоконференцсвязи прошло координационное заседание совета экономического факультета академии совместно с кафедрой финансового и тылового обеспечения деятельности УИС Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России. Основными темами обсуждения стали разработка дополнительных профессиональных образовательных программ, проведение совместных научных исследований и мероприятий.

14.05.2019
Курсанты академии навестили подшефных ребят – учеников Полянской и Рыбновской школ-интернатов

Курсанты юридического факультета провели для подшефных ребят занятия по интересам. В Полянской школе-интернате состоялась военизированная эстафета, позволившая детям оценить не только физическую форму, но и выявить уровень знаний. По словам школьников, самыми интересными заданиями был бег с вещмешками и в противогазах и оказание медицинской помощи условным пострадавшим.

13.05.2019
Рязанские школьники готовятся к поступлению в Академию ФСИН

Доцент Института академии Павел Ивлиев встретился с потенциальными абитуриентами, учениками рязанской школы № 16, чтобы еще раз обстоятельно ответить на вопросы, касающиеся прохождения вступительных испытаний и обучения в Академии ФСИН России. Профориентационное занятие прошло в формате вопрос-ответ.

13.05.2019
Студенты академии узнали о работе прокурора и судьи

Кафедрой гражданского права и процесса была организована встреча студентов 391 группы с прокурором Московского района г. Рязани старшим советником юстиции Юрием Дубровиным. Экспонаты музея прокуратуры Рязанской области помогли студентам проследить основные исторические вехи развития учреждения от истоков до наших дней. Особый интерес вызвала экспозиция, посвященная работе в годы Великой Отечественной войны.

13.05.2019
Первокурсники академии ознакомились с главной достопримечательностью города – Рязанским кремлем

Первокурсники академии отправились на экскурсию в один из старейших музеев России – Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник. Курсанты изучили историю каждого из 8 расположенных на территории храмов.

13.05.2019
В Институте академии реализован проект «Чтобы помнили»

Проект «Чтобы помнили» помог студентам Института больше узнать о работе старшего поколения преподавателей, заставших годы войны и послевоенной разрухи. Одна из встреч, гостем которой стала ветеран уголовно-исполнительной системы Тамара Алексеевна Шмаева, прошла под девизом «У войны не женское лицо».

13.05.2019
Парадный расчет девушек-курсантов Академии ФСИН России стал победителем областного смотра-конкурса строя и песни, посвященного Дню Победы

Смотр-конкурс «Песня в солдатском строю» по традиции стал продолжением парада войск Рязанского военного гарнизона, посвященного 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

09.05.2019
Коллектив академии стал участником Всероссийской акции «Бессмертный полк»

9 мая в рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, в Рязани прошла акция «Бессмертный полк». Среди участников шествия были руководство, сотрудники, курсанты и студенты Академии ФСИН России. Кроме того, некоторые обучающиеся вуза выступили в качестве волонтеров и оказали помощь в организации акции.

09.05.2019
Академии ФСИН России приняла участие в параде войск Рязанского военного гарнизона в честь 74-летия Победы

9 мая в Рязани прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции торжества начались с церемонии возложения Гирлянды памяти и цветов к Вечному огню на площади Победы. В ней приняли участие руководители органов власти и управления области и города, представители министерств и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, а также учащиеся кадетских и казачьих классов. Память павших почтили начальник академии Александр Крымов и курсанты вуза.

09.05.2019
В академии состоялось торжественное построение, посвященное Дню Победы

Традиционно перед началом парада войск Рязанского военного гарнизона 9 мая на плацу Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2019
Коллектив Академии ФСИН России принял участие в церемонии возложения цветов на Скорбященском мемориальном комплексе

Начальник Академии ФСИН России Александр Крымов и курсанты вуза возложили цветы к Скорбященскому мемориалу и памятнику на Ленинградском кладбище.Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы, состоялось 8 мая.

08.05.2019
В преддверии одного из самых главных праздников – Дня Победы, коллектив академии отдал дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы председатель Комитета ветеранов академии Петр Бодько и его первый заместитель Валерий Казанцев с курсантами Игорем Штапуренко и Иваном Поповым возложили цветы на могилы ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в нашем вузе – Виктору Новикову, Виталию Рыбаку, Ивану Коноплину, Владимиру Голубкову, Ивану Ефимову, Иннокентию Лыгалову и Виктору Купцову.

08.05.2019
На кафедре иностранных языков состоялся мастер-класс по теме «Особенности обучения грамматике в неязыковом вузе»

На кафедре иностранных языков на постоянной основе функционирует школа педагогического мастерства, руководителем которой является доцент, кандидат педагогических наук Татьяна Алексеева. В учебно-методическом кабинете кафедры ею создан банк презентаций по всем грамматическим темам, изучаемым в курсе дисциплины «Иностранный (английский) язык».

08.05.2019
Студенты академии узнали о рязанских девушках – участницах Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы студенты 144 учебной группы вместе с доцентом Института академии Верой Илюхиной посетили фотовыставку рязанского писателя-краеведа Виктора Осиповича Федина «Женщины и война». Экспозиция создана в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина и посвящена девушкам Спасского района Рязанской области – участницам Великой Отечественной войны.

08.05.2019
На экономическом факультете прошла встреча ветеранов и работников вуза

Традиция объединять разные поколения сотрудников и ветеранов факультета родилась давно и охотно поддерживается в стенах вуза. Накануне Дня Победы состоялась очередная встреча. С приветственным словом в адрес присутствующих выступили председатель Комитета ветеранов академии Петр Бодько и заместитель начальника академии по тылу Олег Соловкин.

08.05.2019
Курсанты академии познакомились с духовно-нравственными ценностям

В дни майских праздников курсанты психологического факультета посетили Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь, под руководством своего преподавателя Владимира Серова. Работники монастыря провели экскурсию для гостей и познакомили их с традиционными для православной России духовно-нравственным ценностям.

07.05.2019

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА