новости службы

Состоялось заседание приемной комиссии

23 мая состоялось заседание приемной комиссии под председательством начальника Академии ФСИН России Александра Крымова. В повестку дня вошли вопросы, касающиеся проведения вступительных и дополнительных испытаний.

24.05.2019
Студенты академии на один день стали преподавателями

Ежегодно в мае в Институте Академии ФСИН России проходит День студенческого самоуправления. Воспитанники учебного заведения пробуют свои силы в роли преподавателей. Подготовка к этой важной миссии начинается задолго.

24.05.2019
В академии отработали алгоритм действий личного состава при эвакуации из здания

С 20 по 23 мая службой ведомственной пожарной охраны Академии совместно с Главным управлением МЧС России по Рязанской области проводились ночные пожарно-тактические занятия, направленные на изучения объектов вуза сотрудниками пожарных подразделений. Эвакуация личного состава проходила под руководством суточного наряда через основные и запасные выходы.

24.05.2019
Студенты Института академии отмечены дипломами за лучшие выступления по итогам Всероссийской научно-практической конференции

22 мая в Нижегородском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась научно-практическая студенческая конференция «Время молодых: актуальные проблемы экономики, права и государственного управления».

24.05.2019
Курсанты академии напомнили ученикам Рязанской школы-интерната правила дорожного движения с помощью конструктора «Лего»

Накануне самых больших каникул курсанты академии напомнили подшефным ребятам правила дорожного движения. Для организации интересного, а главное, познавательного занятия, хватило стола, деталей конструктора «Лего» и любознательных школьников.

24.05.2019
В академии обсудили позитивную киберсоциализацию обучающихся

Одноименный семинар состоялся на кафедре общей психологии. За круглым столом собрались представители Академии ФСИН и организации «Спасение детей от киберпреступлений». Обсуждались вопросы, касающиеся основных направлений совершенствования образовательной деятельности в контекстах организации обучающего процесса, воспитательной работы и профессионального развития будущих сотрудников УИС в современных условиях общества.

24.05.2019
Сотрудники Академии ФСИН и Кировского института повышения квалификации провели совместный семинар

Кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения стала инициатором семинара на тему «Актуальные вопросы внутреннего финансового контроля». Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи при участии сотрудников Кировского института повышения квалификации и слушателей ВАК.

23.05.2019
Студенты Института академии познакомились с уникальными фотодокументами времен Великой Отечественной войны

Студенты 251 учебной группы под руководством доцента Института по кафедре тылового обеспечения УИС Валентины Токаревой посетили Государственный архив по Рязанской области. Участники экскурсии познакомились с экспозицией фотодокументов, объединённых одной тематикой – подвиг Рязанцев в годы Великой Отечественной войны.

23.05.2019
Курсанты академии помогли благоустроить территорию подшефных организаций

Курсанты экономического факультета привели в порядок территорию школы-интерната «Вера». Основные силы были сосредоточены на приусадебном участке. Ребята покосили и убрали лишнюю траву, собрали мусор, а в перерывах между работой обсудили тематику предстоящих «Уроков мужества» и других мероприятий с участием подшефных детей.

23.05.2019
Студенты академии прошли обучение в классе банковской практики

На базе Прио-Внешторгбанка г. Рязани состоялось заключительное занятие со студентами Института академии ФСИН России в рамках дополнительного проекта «Класс банковской практики». Студенты подготовили доклады об особенностях функционирования банковской системы и получили сертификаты о прохождении обучения.

23.05.2019
Состоялся Всероссийский межвузовский научно-практический семинар «Гражданско-правовое обеспечение деятельности уголовно-исполнительной системы России»

22 мая на кафедре гражданского права и процесса юридического факультета прошел Всероссийский межвузовский научно-практический семинар «Гражданско-правовое обеспечение деятельности уголовно-исполнительной системы России». В режиме ВКС участниками мероприятия стали члены научных кружков, курсанты и студенты ведущих рязанских, а также ведомственных вузов ФСИН России.

23.05.2019
Состоялось совещание при начальнике академии

22 мая в Академии ФСИН России состоялось совещание при начальнике академии, на котором обсудили ряд вопросов, направленных на повышение качества обучения в вузе и развития инфраструктуры. С докладами выступили заместители начальника академии и руководители структурных подразделений по направлениям деятельности.

22.05.2019
Слушатели ВАК познакомились с экспонатами Музея дальней авиации

Слушатели высших академических курсов академии, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация и осуществление ведомственного финансового контроля в Федеральной службе исполнения наказаний» посетили Музей дальней авиации. Свои впечатления от увиденного слушатели записали в книге отзывов посетителей.

22.05.2019
Первокурсники академии встретились с заместителем Рязанского прокурора

Заместитель Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Булавченков стал гостем профориентационного проекта «Знакомство с будущей профессией». Он рассказал студентам-первокурсникам Института академии о том, как преодолеть сложности служебной деятельности, не потерять интерес к работе и привел ряд примеров из практики.

22.05.2019
Курсанты- психологи обсудили агрессивное поведение современных детей и подростков

В рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялось заседание круглого стола, на котором обсудили способы работы с агрессивными подростками. Организатором участия в мероприятии будущих пенитенциарных психологов стала Татьяна Симакова – ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела научного центра академии.

21.05.2019
Курсанты стали гостями участника битвы за Берлин

На этой неделе один из старейших и почитаемых ветеранов региона, Дмитрий Алексеевич Черничкин, принимал курсантов академии у себя в гостях. Такие визиты для ветерана не редкость, он охотно делится историями своей долгой и непростой жизни с молодым поколением – принимает участие в главных городских мероприятиях, приходит к школьникам и по мере возможности, общается с курсантами нашего вуза.

21.05.2019
Состоялся мастер-класс для адъюнктов

На факультете подготовки научно-педагогических кадров преподавателями кафедр иностранных языков, экономики и менеджмента проведен мастер-класс для адъюнктов второго и третьего курса по обучению аннотированию научных статей на русском и английском языках и по продвижению научных публикаций в российских изданиях, индексируемых в системах Web of Science и Scopus.

21.05.2019

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА