новости службы

Состоялась встреча переменного состава с руководством академии

По словам руководства вуза, ежегодные встречи с переменным составом позволяют слышать и понимать друг друга. А значит, находить новые интересные форматы общения и работы. Традиционно курсанты всех факультетов готовят целые списки вопросов. В конце календарного года многие из них касаются несения службы и распорядка дня в новогодние праздники.

19.12.2018
Институт академии реализовал три дополнительные образовательные программы

За декабрь уходящего года Институт академии реализовал три дополнительные образовательные программы: «Контрольно-надзорная деятельность в сфере миграции» для федеральных гражданских служащих УМВД, «Специальная подготовка в Федеральной службе судебных приставов» для сотрудников УФССП и «Реализация государственной политики в сфере противодействия коррупции на муниципальном уровне» для муниципальных служащих администрации г. Рязани и администрации муниципального образования. Процесс обучения завершился итоговой аттестацией, где все слушатели показали высокий уровень подготовки.

19.12.2018
Состоялся вечер памяти Виктора Новикова, внесшего значительный вклад в историю Академии ФСИН России

18 декабря в академии вспоминали Виктора Ивановича Новикова – человека, который своим трудом и примером внес неоценимый вклад в историю и развитие Рязанской высшей школы МВД СССР и ветеранского движения в нашем вузе.

19.12.2018
Студенты академии узнали о том, как готовили конфеты в 19 веке

Студенты Института Академии ФСИН России посетили музей истории Рязанского леденца. На экскурсии ребята своими руками сварили знаменитый леденец «петушок на палочке» и расписали его в лучших традициях сахароваров Рязанской губернии.

19.12.2018
Сегодня стартовал ежегодный цикл встреч постоянного и переменного состава академии с руководством вуза

Традиционно накануне завершения календарного года руководство академии проводит ряд встреч с сотрудниками, курсантами и студентами. Сегодня врио начальника академии Роман Ефремов и его заместители по направлениям деятельности встретились с постоянным составом.

18.12.2018
Заслуженного ветерана академии поздравили с 80-летием

Именинница торжества – Лариса Георгиевна Волкова, более 30 лет проработала на кафедре иностранных языков. Она трудилась во время основания, становления и развития высшей школы МВД СССР. Благодаря своему педагогическому мастерству и блестящим знаниям немецкого языка Людмила Волкова быстро завоевала доверие и уважение своих коллег и учеников. 

18.12.2018
Треть старшеклассников рязанских школ намерены поступать в Академию ФСИН России

Выбор профессии является для молодых людей вопросом жизненной важности. Найти свою профессию и не разочароваться в ней в дальнейшем помогают компетентные наставники. Сотрудники академии на протяжении года проводят профориентационные занятия для выпускников школ и колледжей. Ребята получают информацию, которая формирует представление о будущей специализации и призвании.

18.12.2018
Сотрудники академии приняли участие в обсуждении проекта Концепции развития УИС на период до 2030 г.

Совещание по вопросу подготовки предложений в проект Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2030 года состоялось в режиме видеоконференцсвязи под председательством врио директора ФСИН России Анатолия Рудого. На обсуждении рассматривались концептуальные подходы развития уголовно-исполнительной системы России.

18.12.2018
Курсанты академии приняли участие в региональной благотворительной акции

Несколько дней назад в городе стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари детям праздник». Ее проводят шесть добровольческих отрядов ведущих вузов города. В этом году к ним впервые в качестве организаторов присоединились курсанты академии – члены Совета обучающихся. Курсанты организовали сбор подарков для Лесно-Конобеевской школы-интерната, в которой обучаются более 80 детей. 

17.12.2018
Продолжил свою работу эксперимент по участию студентов Института в работе Рязанского областного суда

Начавшаяся со встречи с судебными приставами экскурсия для студентов превратилась в целый день открытий, которыми стали исторические факты о Рязанском областном суде, информация о делах, рассматриваемых в нем и напряженное судебное заседание, которое благополучно закончилось.

17.12.2018
Курсант психологического факультета Юлия Мейер стала победителем конкурса научных докладов

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась Международная научно-теоретическая конференция курсантов и слушателей «Безопасность личности, общества и государства: теоретико-правовые аспекты». Из 150 работ участников – представителей ведомственных вузов и силовых структур, членами научного сообщества был отмечен доклад курсанта психологического факультета Юлии Мейер.

17.12.2018
Слушатели академии узнали о жизни Александра Солженицына в Рязани, а студенты познакомились с работами художника Валерия Аверьянова

Для слушателей академии экскурсия началась с Рязанской областной библиотеки имени Горького у мемориальной доски в честь лауреатов Нобелевской премии Ивана Павлова и Александра Солженицына. Оба выдающихся человека были читателями «главного храма книги» города Рязани. Солженицын посещал «горьковку» с 1957-го по 1969-й год. В архиве библиотеки и сейчас хранятся его читательские требования.

17.12.2018
Волонтеры и представители добровольческих организаций подвели итоги года

Курсанты и студенты академии на протяжении многих лет оказывают добровольную помощь и выполняют работу, которая приносит общественную пользу для города и подшефных вузу детских и образовательных организаций. Итоги активного взаимодействия с волонтерскими (добровольческими) организациями региона подвели на общем собрании в минувшую пятницу. Встречу приурочили к завершающемуся Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

16.12.2018
В Академии состоялся День открытых дверей

В воскресенье, 16 декабря, в Академии ФСИН России состоялся День открытых дверей. Абитуриенты и их родители получили исчерпывающую информацию об основных образовательных программах высшего образования, реализуемых академией за счет средств федерального бюджета и на платной основе, а также о правилах приема в академию и особенностях подбора кандидатов на обучение.

16.12.2018
Будущие юристы проверили свои знания в интеллектуальных поединках

Свои знания в области политических систем зарубежных стран проверили участники викторины «Государственное устройство Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии». Мероприятие для первокурсников организовали сотрудники кафедры иностранных языков. Будущие юристы отвечали на вопросы и совершили виртуальное путешествие в парламент Великобритании. Курсанты узнали новые интересные факты о государственном устройстве королевства и сравнили их с политической системой нашей страны.

15.12.2018
Студенты Института академии продолжают знакомиться с деятельностью рязанских судов

Еще до выпуска из академии будущие юристы имеют возможность познакомиться с особенностями самых разных судебных процессов. В этом им помогают практические занятия, сопровождающиеся рассказами об истории становления судов и их современной деятельности.

15.12.2018
Музей истории УИС и Академии ФСИН России встретил новых гостей

В рамках фестиваля «Твоя Рязань», организованного по инициативе городской администрации, состоялась экскурсия в Музей истории УИС и Академии ФСИН России сотрудников Рязанского управления ФССП Минюста России. Гостей встречал профессор кафедры философии и истории Юрий Реент.

15.12.2018

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА