новости службы

Сотрудники академии приняли участие в Международной научно-практической конференции «Минские криминалистические чтения»

Международная конференция состоялась на базе Академии МВД Республики Беларусь в г. Минске. Юристы-ученые из России и стран ближнего зарубежья обсудили вопросы развития судебно-экспертной и оперативно-розыскной деятельности, перспективы совершенствования уголовного процесса.

25.12.2018
В академии в очередной раз пополнился фонд библиотеки

Читатели могут ознакомиться с информационным бюллетенем новых книг, поступивших в ноябре-декабре 2018 года. Картотека библиотеки обогатилась научными, учебными, политическими и художественными изданиями.

25.12.2018
Студенты академии познакомились с историей создания Рязанского Банка и приняли участие в проекте инвестирования на рынке ценных бумаг

Познакомиться с этапами становления и развития банковского дела на Рязанской земле студентам академии помогла экскурсия в музейно-экспозиционный фонд Рязанского Отделения Главного управления Центрального банка Российской Федерации. Уникальные экспонаты музея – подлинные документы и фотографии, образцы старинной мебели, вещи, банковская техника и денежные знаки – рассказывают о развитии банковского сектора и истории денежного обращения.

24.12.2018
Состоялось служебное совещание под председательством врио начальника Управления кадров ФСИН России Александра Пирогова

24 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялось служебное совещание, на котором руководители ведомственных образовательных организаций обсудили ряд вопросов, напрямую касающихся повышения качества и эффективности работы.

24.12.2018
Преподаватель кафедры организации режима и надзора в УИС Ольга Григорьева стала победителем V юбилейной Всероссийской книжной премии «Золотой фонд»

Всероссийская книжная премия «Золотой фонд» каждый год подводит итоги среди авторов – преподавателей ведущих вузов – за развитие образования и издания высококлассной учебной литературы в России и странах СНГ. Наиболее перспективные дебютные издания, вышедшие в 2018 году, стали лауреатами в номинации «Открытие года». В их числе монография Ольги Григорьевой, преподавателя кафедры организации режима и надзора в УИС юридического факультета академии.

24.12.2018
Курсанты академии подарили новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов

22 и 23 декабря курсанты юридического факультета специализации «Организация режима и надзора в УИС» исполнили роль настоящих волшебников для нескольких десятков ребят. За одни выходные курсанты привезли праздник сразу в три подшефные организации – Рыбновскую и Полянскую школы-интернаты и Солотчинский детский дом. Для детей были организованы новогодние утренники с веселыми конкурсами и сладкими подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

24.12.2018
Состоялось первое собрание родительского Комитета академии

Осенью этого года на базе одела по работе с личным составом, из числа родителей курсантов академии был сформирован родительский Комитет. В эту субботу члены Комитета провели первое ознакомительное собрание и выбрали председателя, им стала Ирина Кузнецова. Функции секретаря возложены на Наталью Демину.

24.12.2018
В столовой переменного состава провели день национальной кухни и проверили навыки поваров

Каждые три недели хлебосольный коллектив столовой переменного состава угощает курсантов блюдами разных стран мира. На этот раз курсанты оценили вкус и колорит азербайджанской кухни. Гостям были предложены: салат картофельный с маринованными огурцами и салат из капусты, гороховый суп и картофельный суп-пюре, мясной гуляш с макаронами и грудинка с перловой кашей.

22.12.2018
Ушел из жизни заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Александр Ушатиков

20 декабря в возрасте 78 лет скончался профессор кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС, доктор психологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации полковник внутренней службы в отставке Ушатиков Александр Иванович. Траурная церемония прощания состоится в эту субботу, 22 декабря, в 10.00.

21.12.2018
Сотрудники тыловых служб обсудили вопросы осуществления закупок для обеспечения УИС

Дискуссия состоялась в рамках круглого стола «Актуальные вопросы осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд». Участники встречи рассмотрели часто возникающие дилеммы с учетом последних изменений в Федеральном законе о государственных закупках 44-ФЗ и коллизии нормативно-правовых документов в сфере контрактной системы.

21.12.2018
На юридическом факультете обсудили особенности УИС зарубежных стран

Кафедрой иностранных языков совместно с кафедрой уголовно-исполнительного права юридического факультета академии был проведен Межвузовский круглый стол «Особенности УИС зарубежных стран». Участники научной встречи обсудили целый комплекс вопросов, касающихся различных аспектов деятельности уголовно-исполнительных систем стран ближнего и дальнего зарубежья.

21.12.2018
Для курсантов-психологов организованы занятия на базе Рязанской исправительной колонии № 2

Преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Борис Александров провел практические занятия с курсантами 3 курса с использованием возможностей учебного рабочего места «Специалист по социальной работе исправительного учреждения» на базе ИК-2 УФСИН России по Рязанской области. 

21.12.2018
Коллектив Академии ФСИН России награжден дипломом за лучшую организацию шефской работы в системе образования в 2018 году

Сегодня в Правительстве Рязанской области наградили победителей и лауреатов областного смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования в 2018 году. Дипломы и памятные медали вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

20.12.2018
В академии обсудили порядок разработки дополнительных профессиональных программ

В рамках работы кабинета педагогического мастерства состоялся методический семинар с профессорско-преподавательским составом кафедр академии, являющихся кураторами дополнительных профессиональных программ.

20.12.2018
Выпускники магистратуры успешно прошли итоговые испытания

19 декабря прошла защита выпускных квалификационных работ студентов заочной формы обучения Института академии, обучавшихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Каждый из магистрантов выступил со своими предложениями по совершенствованию управленческой деятельности. Члены государственной экзаменационной комиссии отметили практикоориентированность работ и высокий уровень подготовки выпускников. 

20.12.2018
Состоялось заседание ученого совета

19 декабря в конференц-зале Академии ФСИН России состоялось очередное заседание ученого совета. С докладом об основных направлениях развития научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности академии в 2019 году выступил заместитель начальника академии по научной работе Григорий Щербаков.

20.12.2018
Курсанты академии прошли во второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

20 декабря на базе Главного управления МЧС России по Рязанской области прошёл первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Участники – студенты ведущих вузов Рязани. Академию представили курсанты психологического факультета Любовь Бударина, Наталья Безгинова и Валерий Шин.

20.12.2018

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА