новости службы

В Академию поступают поздравления с наступающим Новым годом

С наступающим 2019 годом академию поздравили российские и зарубежные партнеры, коллеги и друзья. Письма с пожеланиями процветания и долголетия поступили от ведомственных и общеобразовательных вузов, общественных, ветеранских и подшефных академии организаций.

29.12.2018
Коллектив Академии вошел в тройку лидеров Спартакиады Рязанской областной организации «Динамо»

В УМВД России по Рязанской области состоялось заседание Конференции Рязанской областной организации «Динамо» на которой подвели итоги Спартакиады. В текущем году были проведены соревнования по 12 видам спорта: лыжные гонки, дзюдо, плавание, стрельба из табельного оружия, служебный биатлон, мини-футбол, легкоатлетический кросс, общая физическая подготовка, спортивное ориентирование, быстрые шахматы, волейбол и самбо. Спартакиада способствует выявлению сильнейших спортсменов и команд для дальнейшего участия в соревнованиях более высокого ранга.

29.12.2018
Курсанты Академии оказали бесплатную юридическую помощь населению

28 декабря на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялся очередной День бесплатной юридической помощи. Мероприятие прошло при поддержке Управления Минюста по Рязанской области и Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России.

29.12.2018
Состоялось торжественное собрание, посвященное Новому году

Сегодня в актовом зале Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание, посвященное наступающему Новому году. Концерт-спектакль «Новый год шагает по России!» позволил гостям мероприятия совершить увлекательное путешествие по 9 часовым поясам. Камчатка, Сахалин, Урал, Дальний восток – сотрудники, работники и курсанты получили уникальную возможность вместе встретить наступающий Новый год в своих родных городах. «Машина времени» отправилась точно в срок согласно сценарию.

28.12.2018
Курсанты и студенты академии подарили праздник десяткам детей – воспитанникам подшефных организаций

В последние дни уходящего года десятки ребят, проживающие в рязанских детских домах, получили подарки от Деда Мороза. Благодаря курсантам и студентам академии, детские мечты стали реальностью. За несколько дней до нового года волонтеры ведущих вузов города провели акцию «Подари детям праздник». Акция стартовала 11 декабря. Торговые центры «Атрон», «Премьер», «Виктория плаза» и «Круиз» украсили красивыми елками, место игрушек на которых заняли фотографии детей из школ-интернатов. На обратной стороне каждой фотографии – пожелания ребят на праздники.

28.12.2018
Курсанты экономического факультета поздравили ветеранов академии и УИС с наступающим Новым годом

Накануне долгих новогодних праздников курсанты академии традиционно посетили ветеранов вуза. Будущие тыловики побывали в гостях у Галины Зиновьевны Цибульской, Виктора Васильевича Петренко, Николая Георгиевича Горазеева и Николая Степановича Николаенко.

28.12.2018
В Академии состоится новогоднее представление! Приглашаем всех желающих!

Приглашаем всех желающих встретить новый год 9 раз в одно время и в одном месте – «Новогодний экспресс сквозь время» отправляется 28 декабря в 14:00 из актового зала Академии.

27.12.2018
Специалисты академии окажут бесплатную юридическую помощь населению

28 декабря в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького состоится День бесплатной юридической помощи. С 9.00 до 18.00 все желающие могут обратиться с вопросом к консультантам юридической клиники Академии ФСИН России.

27.12.2018
Состоялось заседание ученого совета

27 декабря в конференц-зале Академии ФСИН России состоялось последнее заседание ученого совета в этом году. Основной вопрос повестки дня – рассмотрение дополнительных профессиональных программ – программ повышения квалификации. По рассматриваемой теме выступили начальники отделов и кафедр.

27.12.2018
Школьники Центрального и Приволжского федерального округа узнали об особенностях обучения в Академии ФСИН России

В декабре профориентационная кампания развернулась в Республике Татарстан, Белгороде, Курской и Самарской областях. Сотрудники академии совместно с практическими работниками территориальных органов рассказали учащимся школ и гимназий о порядке и условиях поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, особенностях службы сотрудников в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.


27.12.2018
Курсанты и студенты Института приняли участие в межвузовской олимпиаде по русскому языку

Более 70 студентов из 9 вузов города Рязани соревновались в умении грамотно говорить и писать, демонстрировали знания русского языка. Олимпиада состоялась в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина. По результатам конкурса 2 место поделили Максим Максимов – курсант 131 учебной группы психологического факультета, Кристина Москалюк – курсант 121 учебной группы экономического факультета и студентка 143 учебной группы Института Алина Елистратова. 

27.12.2018
Дети сотрудников и работников академии посмотрели новогоднее театрализованное представление и получили подарки от Деда Мороза

Маленькие зрители и сами основательно подготовились к утреннику – нарядились в яркие костюмы, разучили новогодние песни и на всякий случай повторили загадки. По сценарию, Баба Яга решила остановить часы, чтобы Новый год никогда не наступил. Сказочные герои вместе с ребятами справились с коварной злодейкой и вернули праздник детям и взрослым.

26.12.2018
Сотрудник академии рассказал о научно-исследовательской деятельности рязанским школьникам

В рамках взаимодействия с образовательными организациями г. Рязани профессор кафедры теории государства и права, международного и европейского права Сергей Воробьев провел встречу со школьным научным сообществом Лицея № 4. Это уже вторая познавательная беседа с юными исследователями. Профессор постарался побудить у ребят живой интерес к науке, рассказать о своих научных разработках и передать им имеющийся опыт.

26.12.2018
Курсанты психологического факультета узнали о формах внушения от практического работника УИС

На психологическом факультете состоялось очередное заседание научного кружка «Прикладная пенитенциарная психология». Гостем мероприятия стал старший психолог межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Ставропольскому краю Камиль Азизов.

26.12.2018
Волонтеры Института академии получили сертификаты финансовой грамотности

25 декабря в Рязанском отделении Банка России состоялся торжественный выпуск волонтеров, прошедших подготовку в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения. Сертификаты получили 7 студентов Института Академии ФСИН России. За полгода успешного сотрудничества Академии с Банком России это уже второй выпуск волонтеров.

26.12.2018
Студенты академии поддержали волонтерский проект «Внук по переписке»

Несколько лет назад волонтеры России придумали интересный проект, который за считанные месяцы объединил незнакомых бабушек и дедушек с жителями мегаполисов, провинциальных городков и глухих деревень. Активная молодежь предложила регулярно писать письма незнакомым «ба» и «де» – так ребята называют подопечных домов-интернатов для престарелых. В этом году студенты Академии ФСИН России тоже запаслись конвертами, новогодними открытками и порадовали стариков.

25.12.2018
В преддверии новогодних праздников с курсантами академии проведен инструктаж

В академии руководством вуза и учебно-строевых подразделений проведен ряд инструктажей с курсантами. Переменному составу напомнили информацию о порядке убытия и правилах поведения во время новогодних и рождественских каникул, соблюдении мер личной безопасности, кодексе этики и поведения сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также недопущении распространения в социальных сетях материалов экстремистской направленности, нецензурной лексики и другой информации, которая запрещена законодательством РФ.

25.12.2018

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА