новости службы

Курсант академии стал победителем Всероссийского конкурса

Молодежный союз экономистов и финансистов Российской Федерации подвел итоги шестнадцатого Всероссийского конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов. Дипломом I-й степени в номинации «Проекты и идеи, направленные на сотворение и созидание Будущей России» награжден курсант 411 учебной группы Академии ФСИН России Егор Роман.

30.11.2020
Первокурсники ознакомились с действующей системой органов прокуратуры

На кафедре уголовного процесса и криминалистики в формате видеоконференцсвязи для первокурсников состоялась лекция доцента кафедры Ирины Даниловой на тему «Органы прокуратуры Российской Федерации». 

30.11.2020
Сотрудники и курсанты академии приняли участие в образовательном онлайн форуме для лидеров студенческого добровольчества

27 – 28 ноября в формате онлайн проходит образовательный форум «СВОИ» для лидеров студенческого добровольчества, организованный с целью обучения современным технологиям работы активного сообщества образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, заинтересованных в развитии волонтерства. Организатор Форума – Ассоциация волонтерских центров.

27.11.2020
Сотрудники и курсанты психологического факультета академии приняли участие в онлайн семинаре по вопросам безопасного интернета

25 ноября ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела научного центра Академии ФСИН России Татьяна Симакова и преподаватель кафедры общей психологии Галина Карпова организовали участие курсантов психологического факультета в семинаре «Кибергруминг и как ему противостоять».

27.11.2020
Курсанты академии приняли участие в Междисциплинарном молодежном дискуссионном клубе в МГУ им. Ломоносова

Курсанты психологического факультета академии приняли участие в Междисциплинарном молодежном дискуссионном клубе о достижениях и тенденциях 2020 года в борьбе с распространением и лечением ВИЧ-инфекции в рамках VIII Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом.

27.11.2020
В Академии ФСИН России выбирают «Мисс УИС»

Во всех регионах страны стартовал первый этап шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС». В этом году конкурсантки не выйдут на сцену, как раньше, а жюри будет оценивать их по видеозаявкам. В нашем учебном заведении конкурс проведут член Союза писателей России Константин Паскаль и режиссёр конкурса Александра Ибрагимова.

26.11.2020
Курсанты академии успешно выступили в международном переводческом конкурсе

В период с 14 октября по 14 ноября в Горловском институте иностранных языков (ДНР) проходил V Международный студенческий конкурс художественного перевода «Через тернии к звездам», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Академия ФСИН России была представлена на конкурсе несколькими работами, выполненными курсантами юридического факультета под руководством доцента кафедры иностранных языков Юрия Воробьева.


26.11.2020
Курсанты и студенты Академии ФСИН России стали дипломантами международного конкурса по иностранным языкам «Я – лингвист»

Курсанты 111 и 113 учебных групп юридического факультета и студенты Института академии получили возможность оценить на уровне международного конкурса свой уровень владения изучаемыми иностранными языками и использовать имеющийся у них багаж лингвострановедческих знаний. Наиболее отличившиеся по итогам выполнения конкурсных заданий получили дипломы II (Дари Гомбожапова) и III (Владимир Осминин, Ян Наумов, Мазан Хашукоев) степени.

26.11.2020
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось очередное заседание научного кружка

Кружковцы в дистанционном формате обсудили стратегии профилактики стрессоустойчивости и формирования эмоциональной стабильности личности в различных ситуациях. В работе кружка приняла участие адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров майор внутренней службы Наталья Ильиных. Она провела мастер-класс на тему «Ресурсы стрессоустойчивости».


26.11.2020
В академии подвели итоги конкурса среди территориальных органов ФСИН России на лучшую организацию мероприятий в рамках Недели межрелигиозного диалога

С 26 октября по 3 ноября в территориальных органах ФСИН России и подведомственных учреждениях прошла Неделя межрелигиозного диалога. В академии была создана конкурсная комиссия, члены которой оценивали качество и актуальность проведенных мероприятий.

25.11.2020
В Институте Академии ФСИН России продолжается профориентационный интернет-проект «Академические субботы»

В субботу, 21 ноября, в рамках реализации профориентационного интернет-проекта «Академические субботы» на YouTube-канале Института Академии ФСИН России были размещены новые материалы, знакомящие абитуриентов 2021 г. с вузом и новыми образовательным программами, которые можно будет осваивать в академии по договорам об образовании.

24.11.2020
В Институте академии прошли интернет-акции

В Институте Академии ФСИН России в дистанционном формате прошли традиционные мероприятия: акция, приуроченная ко Дню отказа от курения и профессиональный праздник День бухгалтера. 

24.11.2020
На кафедре организации режима и надзора в УИС состоялись показательные и открытые занятия

Организаторами семинарского и лекционного занятия с курсантами 4 курса стали доцент кафедры организации режима и надзора в УИС кандидат педагогических наук доцент Владимир Котляр и кандидат юридических наук Иван Караваев.
24.11.2020
На кафедре психологии профессиональной деятельности в УИС почтили память профессора А.И. Ушатикова

На кафедре психологии профессиональной деятельности в УИС состоялось очередное заседание научного кружка, на котором сотрудники кафедры поздравили курсантов с днем психолога и почтили память выдающегося ученого Александра Ивановича Ушатикова. 

24.11.2020
Курсант академии стал лауреатом международного конкурса

В период с 15 сентября по 1 октября на базе Могилевского института Министерства внутренних дел Республики Беларусь состоялся международный конкурс научных работ курсантов. Курсант 517 учебной группы юридического факультета Академии ФСИН России рядовой внутренней службы Максим Сугатов занял второе место.

24.11.2020
Студентам академии напомнили биографию русского генерала от инфантерии

«Счастье всегда на стороне отважного» – эти слова стали лейтмотивом очередного этапа реализации военно-патриотического проекта «Воинская слава России», посвященного Петру Ивановичу Багратиону. Подготовленные студентами-первокурсниками сообщения о российском военачальнике, герое Отечественной войны 1812 года, позволили расширить представление современников о жизненном пути и достижениях великого полководца и понять, почему его бюст установлен на Аллее Российской Славы на территории академии в ноябре 2014 года. 

23.11.2020
Внимание абитуриентов и их родителей! В Академии ФСИН России в формате онлайн состоялся день открытых дверей!

В Академии ФСИН России в формате онлайн состоялся день открытых дверей! Он прошел в воскресенье, 22 ноября. Ждем Вас на нашем канале на YouTube https://www.youtube.com/user/apufsin

22.11.2020

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА