новости службы

Участники Международного пенитенциарного форума обсудили исполнение отдельных видов уголовных наказаний, проблемы и пути их совершенствования

Предметом Международной научно-практической конференции стало обсуждение стратегии развития уголовно-исполнительного и иного законодательства, правоприменительной практики в области исполнения наказаний и иных мер уголовно-правового характера. Речь шла о современной уголовной и уголовно-исполнительной политике, уголовно-правовом воздействии, дифференциации и индивидуализации уголовной ответственности и т.д.

20.11.2019
В рамках Международной научно-практической конференции в академии обсудили актуальные проблемы развития производственного и финансового сектора УИС

Сегодня участники Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» обсудили основные направления и перспективы развития производственного и финансового сектора уголовно-исполнительной системы. Речь шла о современных тенденциях организации трудовой адаптации осужденных в исправительных учреждениях, перспективных направлениях в области создания рабочих мест, перспективах взаимодействия исправительных учреждений с государственными и муниципальными структурами.

20.11.2019
Работа Международной научно-практической конференции «Исполнение альтернативных лишению свободы наказаний и уголовно-правовых мер на современном этапе» была продолжена на кафедрах-соорганизаторах

На кафедре уголовного процесса и криминалистики юридического факультета была организована работа секции «Уголовно-процессуальные проблемы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества». Ведущие ученые процессуалисты и представители правоохранительных органов обсудили проблемные вопросы правоприменительной практики в области исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, а также вопросы дальнейшего развития уголовно-процессуального законодательства в этой сфере.

20.11.2019
Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый и заместитель директора ФСИН России Валерий Балан ознакомились с работой кафедры тылового обеспечения УИС

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый и заместитель директора ФСИН России Валерий Балан ознакомились с материально-технической базой лабораторий товароведения и экспертизы товаров, технологического оборудования продовольственной службы и приготовления пищи и физики, метрологии, электротехники и электроники.

20.11.2019
Кафедрой организации режима и надзора в УИС проведен круглый стол «Проблемы применения мер безопасности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и зарубежных стран»

С приветственным словом к участникам выступил руководитель круглого стола Дмитрий Гришин – начальник юридического факультета Академии ФСИН России, кандидат юридических наук, доцент. Всего в научном мероприятии приняли участие более 40 представителей образовательных организаций и территориальных органов ФСИН России.

20.11.2019
В академии обсудили исполнение альтернативных лишению свободы наказаний и уголовно-правовых мер на современном этапе

Эта тема легла в основу одной из Международных научно-практических конференций в рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление», в пленарном заседании которой приняли участие около 100 специалистов.

20.11.2019
Прошла международная научно-практическая конференция «Взаимодействие среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации в вопросах развития самбо в силовых структурах»

Высокий статус конференции подтверждается широким кругом его участников, в числе которых ведущие ученые и специалисты, кандидаты педагогических наук, действующие сотрудниками институтов и филиалов Академии ФСИН России.

20.11.2019
Состоялась Международная научно-практическая конференция «Воспитательная, социальная и психологическая работа в уголовно-исполнительной системе»

В работе конференции приняли участие ведущие ученые образовательных и научных организаций, представители структурных подразделений и территориальных органов, МВД и Минобрнауки России. Пленарное заседание дополнили секции «Совершенствование психологической работы в УИС: проблемы и перспективные направления развития» и «Воспитательная и социальная работа в УИС: современное состояние и перспективные направления развития».

20.11.2019
Начала работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации тылового обеспечения, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы на современном этапе»

В работе конференции приняли участие руководство и представители структурных подразделений и территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний, научно-исследовательских и образовательных организаций ФСИН, МВД и Минобрнауки России, пенитенциарных служб и образовательных учреждений зарубежных стран, а также профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, курсанты и студенты образовательных организаций ФСИН России.

20.11.2019
В библиотеке Академии ФСИН России открыли Зал профессоров

Сегодня, 20 ноября, элитная научная жизнь Академии ФСИН России получила отличную возможность дальнейшего развития в более комфортных условиях и тишине. В библиотеке учебного заведения торжественно открыли «Зал профессоров». Он оборудован современными мультимедийными интерактивными техническими средствами и отвечает культурно-эстетическим требованиям.

20.11.2019
В Академии ФСИН России состоялось открытие Галереи руководителей учебного заведения

20 ноября в рамках первого дня IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» на юридическом факультете Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие Галереи руководителей учебного заведения. За 85 лет свой весомый вклад в развитие вуза вложили 15 человек.

20.11.2019
На базе Академии ФСИН России начал свою работу IV Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»

20 октября в четвертый раз в Академии ФСИН России стартовал Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление». В первый день работы на площадках академии было проведено 5 международных научно-практических конференций, в рамках которых были затронуты наиболее актуальные проблемы пенитенциарной науки и практики.

20.11.2019

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА