новости службы

Вниманию поступающих! Институт Академии ФСИН России приглашает учеников 9-11 классов на занятия в «Школьной академии»

Институт Академии ФСИН России приглашает школьников 9-11 классов провести 1 декабря в стенах вуза. Школьникам предлагают посетить лекции и мастер-классы ведущих профессоров и доцентов академии, выбрать профессию по душе, погрузиться в атмосферу жизни одного из старейших профильных вузов г. Рязани. Участие в занятиях «Школьной академии» – бесплатное.

30.11.2018
Академия ФСИН России и Управление Росгвардии по Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

30 ноября начальник Академии ФСИН России Александр Крымов и начальник Управления Росгвардии по Рязанской области Виктор Лачев подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии.

30.11.2018
В Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие комнаты воспитательной работы для слушателей спецкурса

В Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония открытия комнаты воспитательной работы на специальном курсе, где обучаются слушатели из Азербайджана. В мероприятии приняли участие руководство вуза, делегация Министерства юстиции Азербайджанской Республики и представители Комитета ветеранов академии.

30.11.2018
Продолжились рабочие встречи руководства вуза с зарубежными участниками Международной научно-практической конференции

Сегодня начальник Академии ФСИН России Александр Крымов и заместитель начальника по научной работе Григорий Щербаков обсудили перспективы сотрудничества с Нургуль Аттокуровой – начальником Учебного центра по подготовке и повышению квалификации сотрудников УИС Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики.

30.11.2018
Зачитан приказ «О зачислении слушателей заочной формы обучения юридического факультета по направлению подготовки Юриспруденция»

В соответствии с приказом ФСИН России от 25 сентября 2017 г. № 972 «Об организации приема граждан на обучение в федеральные казенные образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний в 2018 году», на первый курс было зачислено 20 слушателей из 14 территориальных органов и учреждений УИС, успешно прошедших вступительные испытания.

30.11.2018
Курсанты академии написали Всероссийский тест по истории Отечества

Всероссийский тест по истории стал ежегодной традицией, которая поддерживается Молодежным парламентом при Государственной Думе и Российским военно-историческим обществом по всей России. Одной из площадок для проверки знаний стала Академия ФСИН России.

30.11.2018
Команда КВН академии «Армия прекрасных половин» вышла в финал Рязанской Областной Лиги КВН

27 ноября 10 команд – представители вузов Рязани и области, вышли на сцену Рязанского Дворца молодежи, чтобы доказать свое право называться самыми веселыми и находчивыми. Команды соревновались в двух конкурсах – «Музыкальный фристайл» и «Видео разминка».

30.11.2018
Студенты Института Академии ФСИН России пополнили ряды волонтеров финансовой грамотности населения

В Рязанском отделении Банка России стартовал новый этап подготовки волонтеров финансовой грамотности из числа студентов рязанских вузов и профессиональных колледжей. Студенты Института Академии снова стали участниками этого проекта.

30.11.2018
Студенты Института академии узнали о специфике использования опросных методов в деятельности психолога УИС

Состоялась открытая лекция старшего преподавателя кафедры общей психологии Татьяны Авдеевой. Студенты узнали о возможностях использования технических средств в ходе беседы с клиентом, требованиях к содержанию, формулировке и последовательности задаваемых вопросов, особенностях проведения индивидуальной беседы, а также психологического интервью и соблюдении этических норм. 

30.11.2018
Состоялось заседание комиссии о выплатах научным сотрудникам и педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу, из числа гражданского персонала Академии ФСИН России

Под председательством первого заместителя начальника академии Романа Ефремова члены комиссии рассмотрели проценты эффективности деятельности научных сотрудников и педагогических работников за ноябрь 2018 года.

30.11.2018
Доцент академии Михаил Кузнецов принял участие в работе круглого стола «Обеспечение прав граждан пожилого возраста в Рязанской области: состояние, проблемы, перспективы»

В Доме общественных организаций состоялся круглый стол под председательством Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной. Участниками заседания стали представители Рязанской областной Думы, Правительства Рязанской области, прокуратуры, а также руководители министерств, ведомств, общественных организаций и учебных заведений региона.

30.11.2018
Консультанты юридической клиники оказали бесплатную юридическую помощь осужденным ИК-2

29 ноября консультанты юридической клиники, из числа курсантов Академии ФСИН России, посетили Рязанскую исправительную колонию № 2, чтобы в очередной раз оказать бесплатную юридическую помощь лицам, отбывающим там наказание. Встреча прошла в формате вопрос-ответ.

30.11.2018
Состоялось заседание аттестационной комиссии

30 ноября состоялось заседание аттестационной комиссии. Были рассмотрены 2 кандидата. Члены аттестационной комиссии дали объективную оценку нравственных, деловых и профессиональных качеств, знаний, умений и навыков аттестуемых сотрудников на основе глубокого и всестороннего их изучения.

30.11.2018
Завершила свою работу  Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом»

29 ноября прошел второй, завершающий, день Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом». Ее участниками стали свыше 300 человек – это руководители органов государственной власти России, ведущие специалисты и ученые страны, ближнего и дальнего зарубежья в области исполнения уголовных наказаний. 

29.11.2018
Состоялся ряд рабочих встреч руководства академии с зарубежными делегациями

29 ноября состоялись рабочие встречи начальника Академии ФСИН России Александра Крымова с заместителем начальника Департамента исполнения наказаний Главного управления исполнения судебных решений Монголии Мунх-Эрдэнэ Чойндоном и делегацией Республики Казахстан в составе заместителя начальника Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова по учебной работе доктора юридических наук, профессора Зайруллы Токубаева, профессора кафедры юриспруденции и международного права университета «Туран» доктора юридических наук, профессора Талгата Акимжанова, директора Института послевузовского образования Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, кандидата юридических наук, доцента, старшего советника юстиции Шакира Шаяхметова. 

29.11.2018
Профессор академии Алексей Родионов рассказал, как опубликовать статью в высокорейтинговых журналах России

На экономическом факультете состоялся мастер-класс «Публикация статей в высокорейтинговых журналах России, а также в журналах, индексируемых в международных базах цитирования» для профессорско-преподавательского состава, адъюнктов, курсантов и слушателей вуза.

29.11.2018
На экономическом факультете академии обсудили вопросы развития производственного сектора

Организаторами научного мероприятия выступили Управление организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России и кафедры экономического факультета. В формате круглого стола участники обсудили проблемы и перспективы производственного сектора УИС, пути увеличения числа рабочих мест, а также повышение мотивации осужденных к труду.

29.11.2018

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА