новости службы

В академии обсудили порядок оформления перевода, восстановления и отчисления обучающихся

В рамках работы кабинета педагогического мастерства состоялся семинар с учебно-вспомогательным персоналом на тему «Оформление документации о переводе, восстановлении и отчислении обучающихся». Участниками семинара стали сотрудники учебного отдела, преподаватели-методисты и методисты деканатов факультетов и Института академии.

22.10.2019
Студенты-экономисты посетили ведущее российское предприятие по производству телекоммуникационного оборудования и средств защиты информации D-Link

Ребята ознакомились с организацией производства и логистических процессов на предприятии, техническими характеристиками оборудования для компьютерных сетей и телекоммуникаций.

22.10.2019
Курсанты психологического факультета посетили Музейный центр имени Александра Солженицына

Курсанты 532 учебной группы посетили Музейный центр имени Александра Солженицына. Экскурсия включала в себя посещение нескольких разделов экспозиции: «Линия жизни – история дома Салтыкова – Щедрина»; «Красное Колесо – история Рязани, судьбы людей рязанской земли в произведениях Солженицына»; «Кабинеты писателей – литературная история Рязани 19 – 20 века»; «Кабинет Александра Солженицына»; «Очерки литературной жизни: 1950-1970-е».

22.10.2019
Курсанты и студенты академии стали участниками ряда экскурсионных программ

Курсанты-юристы выпускного курса посетили школу № 7 и побывали на экскурсии заслуженного учителя России Светланы Гарамовой. За свою полуторавековую историю школа сумела сохранить и развить лучшие традиции отечественного классического образовательного учреждения.

22.10.2019
Женсовет академии провел очередную встречу с первокурсницами

Состоялась первая в текущем учебном году встреча женсовета Академии с курсантами-девушками. Заведующий сектором литературы экономического факультета Антонина Гулакова провела экскурс в историю Рязанского края и показала презентационный материал на тему: «Рязанский край – душа России», что вызвало неподдельный интерес и активное обсуждение у девушек.

22.10.2019
Библиотека Академии ФСИН России продолжает информировать своих читателей о новинках литературы

Вниманию читателей библиотека предлагает очередной информационный бюллетень новых книг, поступивших в сентябре-октябре. Его основу составляют авторефераты по экономике и праву.

22.10.2019
Приглашаем к участию!

22 октября в 14:30 в актовом зале главного учебного корпуса Академии ФСИН России состоится торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Приглашаются студенты, курсанты, профессорско-преподавательский состав, родители.

21.10.2019
Курсанты – экономисты прошли инструктаж перед убытием на учебную практику

С 21 октября по 3 ноября пройдет учебная практика для курсантов 4 курса экономического факультета. Ребята сформируют, закрепят и разовьют практические навыки в процессе выполнения должностных обязанностей сотрудников учреждений и органов УИС. 18 октября прошло инструктивно-методическое занятие по вопросам организации практики, соблюдения правил и мер безопасности на период ее прохождения.

21.10.2019
Состоялся литературный вечер, посвященный юбилею известного классика

Курсанты-девушки приняли участие в литературном вечере, посвященном юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова. Они вместе с командиром взвода Екатериной Большаковой, сотрудниками сектора художественной литературы библиотеки академии читали стихотворения, обсуждали особенности творчества писателя и его вклад в русскую литературу.

21.10.2019
В академии состоялся турнир по мини-футболу

На спортивной площадке вуза состоялся турнир по мини-футболу среди переменного состава на Кубок Академии ФСИН России, посвященный 140-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и 85-летию образования учебного заведения.

21.10.2019
На юридическом факультете состоялось открытое практическое занятие

Практическое занятие «Территориальные основы местного самоуправления в Российской Федерации» состоялось в форме дискуссионной площадки под руководством доцента кафедры административного и финансового права Екатерины Сенатовой.

21.10.2019
Курсанты узнали интересные факты из истории оружия

Курсанты 232 учебной группы посетили музей оружия. Особый интерес молодежи вызвали инсталляции, довольно полно воссоздающие некоторые события, а также экипировку воина того или иного исторического периода.


21.10.2019
Курсанты и студенты академии привели в порядок территорию подшефного учреждения, а для воспитанников организовали активные игры

На минувшей неделе обучающиеся академии посетили подшефную школу-интернат «Вера» два раза. Курс экономического факультета помог в уборке и благоустройстве прилегающей территории, а студенты вместе с доцентом Верой Илюхиной провели для детей ряд активных игр.

21.10.2019
Состоялось заседание научного кружка кафедры уголовного процесса и криминалистики

Очередное заседание научного кружка кафедры уголовного процесса и криминалистики посвятили речевой культуре, как важному фактору профессионализма будущих сотрудников правоохранительных органов, в том числе, уголовно-исполнительной системы. Прошло оно с участием специалиста в этой сфере, кандидатом философских наук, доцентом Института по кафедре философии и истории Тамары Демко.

21.10.2019
Курсанты академии приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Павлов и музыка»

На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького в клубе «ОЛИМП» была представлена литературно-музыкальная композиция «Павлов и музыка» к 170-летию со дня рождения величайшего физиолога, первого русского нобелевского лауреата, нашего земляка Ивана Петровича Павлова. В образовательно-музыкальном мероприятии приняли участие курсанты 531 учебной группы психологического факультета и сотрудники академии.

21.10.2019
Курсанты академии приняли участие в судебном заседании

В целях углубления, расширения, детализирования знаний, полученных на лекции в обобщенной форме и выработке навыков профессиональной деятельности, преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета академии Екатериной Масленниковой были осуществлены выездные занятия с курсантами.

21.10.2019
В академии состоялся День открытых дверей

В воскресенье Академия ФСИН России в очередной раз открыла свои двери для абитуриентов и их родителей. Гости получили возможность ознакомиться с перечнем образовательных программ, условиями поступления, особенностями подбора кандидатов на обучение и спектром научных, культурных и спортивных возможностей, которые позволяют  курсантам и студентам академии раскрыть и проявить свои лучшие способности.

20.10.2019

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА