новости службы

В Институте Академии ФСИН России состоялась встреча слушателей спецкурса с практическим работником

На вопросы слушателей 519 учебной группы Института ответил старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Рязанской области Виктор Изюмов. 

24.01.2018
Состоялось совещание при начальнике академии

В повестку дня вошли три основных вопроса: о мерах по снижению уровня травматизма среди личного состава на занятиях по физической подготовке; о тактике и методике проведения занятий по огневой подготовке; о готовности постоянного и переменного состава академии к сдаче зачетов по огневой и физической подготовке в рамках предстоящей инспекторской проверки деятельности академии.

24.01.2018
Студенты Института академии провели «Урок мужества» в средней школе № 6 г. Рязани

Мероприятие прошло в интерактивной форме. Каждый школьник мог рассказать факты из жизни своей семьи, связанные с той порой, или продекламировать строчки из стихотворений военных лет. Подобные «Уроки мужества» для школьников, накануне очередной годовщины снятия блокадного кольца с города-героя Ленинград, стали для студентов Института доброй традицией.

23.01.2018
Кафедра ООРД пополнилась новым оборудованием и специальными техническими средствами

На кафедру ООРД централизованно поставлено 5 комплектов современных автоматизированных рабочих мест (персональных компьютеров) в защищенном исполнении, а также 2 комплекта технических средств для осуществления розыска «Беркут» и 2 комплекта «Плутон» – для фото- и видеосъемки при проведении оперативно-розыскных мероприятий с «планшетным» компьютером.

23.01.2018
В Институте Академии ФСИН России прошла викторина «Откуда пошли быть студенты»

Свои силы в интеллектуальной борьбе обучающиеся Института академии попробовали в преддверии Дня Российского студенчества. Студенты отделения подготовки юристов продемонстрировали знание примечательных фактов из истории известных мировых университетов, ведущих вузов России и, конечно, из славного прошлого Академии ФСИН России. 

23.01.2018
На базе академии состоялся телемост с ГУФСИН России по Пермскому краю, УФСИН России по Республике Мордовия и УФСИН России по Ярославской области

Телемост был организован в целях реализации приказа ФСИН России от 25 сентября 2017 г. № 972 «Об организации приема граждан в федеральные казенные образовательные организации Федеральной службы исполнения наказаний в 2018 году». 

23.01.2018
Представители академии приняли участие в чемпионате и первенстве Рязани по лыжным гонкам

Соревнования прошли в минувшие выходные на биатлонном комплексе «Алмаз». Среди девушек 1999 года рождения и старше в числе победителей  Анастасия Левченко. В командном спринте соревновалось более 60 дуэтов. Зачёт подводился в 10 группах. Звание чемпионов Рязани-2018 завоевали представители академии – Анастасия Волчик и Анна Грушина. 

23.01.2018
Институт академии объявляет о наборе слушателей на программу профессиональной переподготовки «Специалист по проведению обследований с применением полиграфа»

К освоению программы приглашаются лица с оконченным высшим образованием, отсутствием судимостей и психических отклонений. В ходе обучения осуществляется подготовка специалистов-полиграфологов в области производства специального психофизиологического исследования с использованием полиграфных устройств.

23.01.2018
В ходе общеакадемического развода состоялось награждение личного состава академии

За достижение высоких показателей в служебной деятельности, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей нагрудным знаком «Лучший работник инженерно-технического обеспечения и вооружения» награжден прапорщик внутренней службы Андрей Потапов. Почетную грамоту Федеральной службы исполнения наказаний получила Елена Кравцова – старший инженер информационно-технического отдела. Благодарностью Директора ФСИН России награжден старший инженер информационно-технического отдела Александр Поротиков.

22.01.2018
Курсанты экономического факультета посетили Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник

Экскурсия на территории Рязанского Кремля для курсантов 522 учебной группы была организована в минувшие выходные. Молодые люди ознакомились с экспозицией «От Руси к России», в основе которой лежит идея государственности, территориального, политического и культурного единства России.

22.01.2018
Личный состав академии принял участие в праздновании Крещения Господня

19 января православные христиане отметили один из самых древних праздников – Крещение Господне или Святое Богоявление. В Рязани в этот день оборудовали несколько купелей, в том числе на Ореховом озере. Перед традиционными купаниями митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил иордань.

22.01.2018
Курсанты экономического факультета познакомились с экспонатами Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина

На этот раз, занятие, организованное доцентом кафедры истории и философии юридического факультета Тамарой Демко, носило особый характер. Курсанты 321 учебной группы не только стали участниками экскурсии, но и сами представили свои работы на различные темы по предмету «Культурология».

19.01.2018
Состоялось общее собрание курса «ОРД в УИС» по подведению итогов 2017 года

Открыл мероприятие начальник курса «Оперативно-розыскная деятельность в УИС» Роман Амелин. В своем вступительном слове он обратил внимание на показатели оценки эффективности служебной деятельности в отчетном периоде и определил перспективные направления дальнейшей работы.

19.01.2018
Проведен методический семинар с профессорско-преподавательским составом по вопросу формирования и реализации образовательных программ высшего образования

На семинаре обсудили задачи членов рабочей группы  при разработке образовательных программ для набора 2018 г., алгоритм действий, сроки разработки, согласования и утверждения образовательных программ.

19.01.2018
На курсе ОРиН юридического факультета подвели итоги 2017 года

18 января состоялось общее собрание с приглашением руководства факультета, сотрудников отдела по работе с личным составом и отделения психологического обеспечения учебно-воспитательной работы. В ходе собрания были подведены итоги учебной и служебной деятельности курса в 2017 году и определены основные направлений их совершенствования в 2018 году. 

19.01.2018
Курсанты академии оказали помощь Рязанской Епархии в организации праздника Крещение Господне

В канун празднования православного праздника Крещение Господне курсанты академии по доброй традиции посетили Николо-Ямскую церковь и Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь. На протяжении двух дней курсанты активно помогали расчищать снег на внутренней и внешней территории монастыря, а также доставили и разгрузили машины со святой водой из села Пощупово. 

18.01.2018
Состоялось совещание председателей учебно-методических секций

Участники совещания обсудили итоги работы учебно-методических секций Академии ФСИН России за 2017 г., задачи  на 2018 г. и вопросы взаимодействия по основным направлениям деятельности.

18.01.2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА