новости службы

Ветераны УИС встретились с юными рязанскими правонарушителями

Перевоспитать подростка, который со школьной скамьи слышит о том, что он «трудный» задача не из легких. Когда родители и педагоги не справляются, в бой вступает тяжелая артиллерия – ветераны УИС и Великой Отечественной войны. 18 апреля на базе рязанского комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» снова говорили о живой истории.

19.04.2019
Состоялось очередное заседание научно-экспертного совета академии

19 апреля состоялось очередное заседание научно-экспертного совета. Были подведены промежуточные итоги работы экспериментальных площадок вуза, рассмотрен и одобрен проект Положения о диссертационном совете Академии ФСИН России.

19.04.2019
Студенты академии обсудили права и свободы человека и гражданина в уголовном судопроизводстве

Студенты Института академии приняли участие в конференции «Права и свободы человека и гражданина в уголовном судопроизводстве». Научное мероприятие прошло на базе Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

19.04.2019
Коллектив академии принял участие в V Всероссийской научно-практической конференции "Белгородские криминалистические чтения"

Начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Акчурин принял участие в V Всероссийской научно-практической конференции "Белгородские криминалистические чтения". В Белгородском юридическом институте МВД России И.Д. Путилина обсудили широкий круг вопросов, связанных с проблемами раскрытия, расследования преступлений и противодействия современной преступности.

19.04.2019
Подведены итоги II тура Олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Минюста РФ и ФСИН в 2019 году

Заместитель начальника академии по научной работе Григорий Щербаков принял участие в работе организационного комитета по подведению итогов II тура Олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний в 2019 году.

19.04.2019
Студенты и курсанты академии узнали об особенностях своей будущей работы

Встреча курсантов и студентов академии с действующими сотрудниками УИС стало доброй традицией вуза. На этой неделе психологи и юристы получили ответы на вопросы об условиях работы в исправительных учреждениях, трудностях возникающих во время прохождения службы и особенностях межличностного взаимодействия сотрудников с осужденными.

19.04.2019
Студенты академии приняли участие в круглом столе «Философский диалог»

В рамках волонтерского проекта «Студенты – осужденному» в областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся круглый стол «Философский диалог». Организаторами проекта выступили доценты Института академии Тамара Демко и Нина Томина.

19.04.2019
Курсанты академии готовятся к «тотальному диктанту»

На кафедре иностранных языков прошла подготовка к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году диктант уже написали в 150 городах мира около четверти миллиона человек. Многие воспользовались новыми on-line технологиями. Курсанты юридического и экономического факультетов написали пробный вариант диктанта. Сотрудники академии уже проверили работы и разобрали типичные ошибки.

19.04.2019
Коллектив академии принял участие в завершающем этапе Всероссийских командно-штабных учений в Рязанской области

С 16 по 18 апреля в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации МЧС России состоялись крупномасштабные командно-штабные учения. Были отработаны вопросы ликвидации условного лесного пожара.

19.04.2019
Состоялся методический семинар с профессорско-преподавательским составом кафедр академии

В рамках работы кабинета педагогического мастерства состоялся методический семинар с профессорско-преподавательским составом кафедр академии на тему «Планирование образовательного процесса. Индивидуальный план работы преподавателя».

19.04.2019

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА