новости службы

В День защитника Отечества 22 курсанта Академии ФСИН России присягнули на верность Родине

Сегодня на плацу Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню защитника Отечества. К празднику приурочили торжественную церемонию приведения к присяге 22 первокурсников, достигших 18-летия.

22.02.2024
Курсанты академии узнали о том, как семья вдохновляла великого ученого И.П. Павлова

Курсанты-экономисты побывали на лекции «Академик Павлов – духовная стать России». Интересные факты молодежи рассказала директор комплекса «Музей-усадьба И.П. Павлова», заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин г. Рязани, лауреат Серебряного Павловского знака, лауреат Национальной премии «Культурное наследие», лектор общества «Знание» Наталья Загрина.

22.02.2024
Курсанты академии успешно представили вуз в лингвистических конкурсах

По окончании первого семестра текущего учебного года в ряде российских вузов были подведены итоги лингвистических конкурсов. В XXIII региональном конкурсе студенческих переводов материалов на иностранных языках, состоявшемся на базе Поволжской академии образования и искусств имени святителя Алексея Московского (г. Тольятти), курсанты экономического факультета Анна Булавкина и Ольга Карнышова стали победителями сразу в трех номинациях: «Оригинальность выбора текста», «Стиль текста» и «Соответствие авторскому стилю».

21.02.2024
Обучающиеся академии узнали имена рязанских девушек, чьей судьбой в годы войны стало небо

Студенты 141 и 143 учебных групп института академии провели исследование, посвященное подвигу женщин-летчиц в годы Великой Отечественной войны. Валерия Рокотянская, студентка 141 группы, рассказывая об известных сегодня двадцати семи рязанках, воевавших в авиационных полках, отметила, что три из них стали Героями Советского Союза. 

21.02.2024
Курсанты академии провели «Урок мужества» на площадке Добро.Центра

Курсанты Анастасия Горшкова, Даниил Боровенский и Дарина Плигина ставили перед собой цель донести до школьников и студентов значимость реальных подвигов. Начался урок с рассказа о Великой Отечественной войне, ставшей испытанием для каждого человека. Ребята вспомнили и женские имена, вошедшие в историю: женщины снайперы, медсестры, партизаны.

21.02.2024
Ветеран уголовно-исполнительной системы рассказал студентам о служебном долге и патриотизме

Тематическую встречу организовал доцент института по кафедре экономической теории, географии и экологии Игорь Бармашов. Со студентами академии встретился участник боевых действий в Афганистане профессор кафедры административного и финансового права Владимир Поникаров.

21.02.2024
Обсудили вопросы профилактики рецидивной преступности с религиозной точки зрения

Выпускники факультета психологии и пробации встретились с настоятелем храма преподобного Иова Почаевского Донецкой епархии, председателем епархиального отдела по тюремному служению, помощником начальника ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике по работе с верующими протоиереем Олегом Алилуйко.

21.02.2024
Приглашаем к участию!

Приглашаем сотрудников академии, ветеранов и пенсионеров образовательной организации, выпускников разных лет, курсантов, студентов, членов их семей к участию в конкурсе на лучшую фотографию, приуроченного к 90-летию учебного заведения.

20.02.2024
Курсант академии Анастасия Кобозева стала бронзовым призером первенства России по рукопашному бою

С 17 по 21 февраля в Новосибирске прошло первенство России по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 59 регионов России. В сборную команду Рязанской области вошла курсант Академии ФСИН России Анастасия Кобозева. В личном зачете в возрастной категории 18 – 21 год Анастасия Кобозева стала бронзовым призером первенства России.

20.02.2024
В институте академии состоялся Межвузовский студенческий экономический турнир «Рынки, экономика и организация труда»

В интеллектуальном соревновании приняли участие команды Института Академии ФСИН России, РГУ им. С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, РГАТУ им. П.А. Костычева. Турнир прошел в формате «Своя игра» в три раунда, охватывающих вопросы экономики и организации труда.

19.02.2024
В академии завершили обучение преподаватели ведомственных образовательных организаций ФСИН России

Впервые на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования академии прошли обучение 27 работников образовательных организаций ФСИН России по программе «Преподавание по программам подготовки сотрудников, выполняющих функции в сфере пробации». Обучающиеся – представители 8 ведомственных вузов, 2 институтов повышения квалификации работников ФСИН России и 8 межрегиональных учебных центров территориальных органов ФСИН России.

19.02.2024
Студенты академии просмотрели художественный фильм «Лед 3»

Культурный досуг для студентов института академии организовала доцент по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Вера Илюхина. Учащиеся 142, 143 и 241 учебных групп по Пушкинской карте посмотрели художественный фильм «Лед 3».

19.02.2024
Обучающиеся академии приняли участие в городском фестивале «Краски добра – 2024»

17 февраля в Рязанском Дворце молодежи состоялся городской фестиваль «Краски добра – 2024». В мероприятии приняли участие 42 волонтерских отряда, в том числе 3 от Академии ФСИН России – волонтерский отряд факультета научно-педагогических кадров, педагогический отряд экономического факультета и педагогический отряд факультета психологии и пробации. 

19.02.2024
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось заседание научного кружка с участием психолога-практика

В дискуссии «Научно-практические проблемы юридической психологии и педагогики» приняли участие курсанты, студенты и слушатели факультета психологии и пробации. Присутствующие подготовили презентации по научно-практическим проблемам, изучаемые научными школами академии – «Психолого-педагогическое сопровождение осужденных, отбывающих уголовные наказания» и «Психолого-педагогическое сопровождение сотрудников УИС». 

19.02.2024
Папа, мама, я – дружная семья

В пятницу в спортивном зале академии было шумно и весело – семейные команды сотрудников учебного заведения и УФСИН России по Рязанской области соревновались в сплоченности, смелости и спортивной подготовке. Конкурс «Папа, мама, я – дружная семья» проводится в академии регулярно, и каждый раз удивляет креативностью и юным возрастом участников.

16.02.2024
Старшеклассники познакомились с учебными буднями курсантов и студентов Академии ФСИН России

В школе № 69 г. Рязани состоялась профориентационная встреча учащихся 10 и 11 классов с доцентом института по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Верой Илюхиной. Ученикам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в вузе.

16.02.2024
Курсанты академии посмотрели спектакль «Сотворившая чудо»

Вот уже четверть века пьеса, в основу которой положена реальная история американской ученой, писательницы, общественного деятеля Элен Келлер, неизменно собирает полные залы. Не стал исключением и этот показ, организованный для курсантов сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с личным составом. Актеры Рязанского театра юного зрителя сыграли на сцене актового зала Академии ФСИН России.

16.02.2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА